Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ход работы



 

 

 

Творческое объединение «Семицветик»
Педагог дополнительного образования Турлюн А.Н.
Дата 29.04.2020
Группа №2 (СОШ№11); время 13.20-15.00 ( согласно расписанию)
Тема: Цвет – основа языка живописи. «Парад к 9 мая».

 

 

 

Цель: изготовление поздравительной открытки для ветеранов к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.
Задачи:
Обучающие: развивать навыки создания рисунка, используя гуашь.
Развивающие: развивать творческие способности, воображение и фантазию, умение рисовать кистями из щетины, синтетики, беличьими.
Воспитательные: воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине, уважение к старшему поколению, участникам Великой Отечественной войны; воспитывать художественно – эстетический вкус, старательность, аккуратность.

Здравствуйте Ребята, здравствуйте уважаемые родители! Прошли первые майские выходные мы немного отдохнули, теперь снова готовы заниматься творчеством. Огромное спасибо за выполнение прошлых занятий. Лепка вам пришлась так, скажем по вкусу. К Саше присоединились Миша и Симона, очень яркие и солнечные львы у вас получились.

Очень важно сохранить память оВеликой Отечественной войне, ведь события тех трагических лет – это не просто летопись и хроники, это исторические уроки, которые учат патриотизму, любви к Родине, настоящей дружбе и поддержке не смотря ни на какие трудности и препятствия.
Исторические события, связанные с Великой Отечественной войной, отдаляются от нас всё дальше. Очень мало осталось тех, кто может поделиться своими реальными воспоминаниях о тех нелёгких годах. Поэтому важно воспитывать у подрастающего поколения уважение, почитание самоотверженности подвига нашего народа в годы войны, передать эстафету памяти и желание рассказывать об этом подвиге будущим поколениям, воспитать гордость за то, что наши прадеды завоевали Победу.
В рамках подготовки к празднованию75-летия Победы в Великой Отечественной войне я предлагаю сделать поздравительную открытку для родных.

Материалы, необходимые для создания открытки: плотный лист А4, бумага для акварели, гуашь, стакан с водой, кисти: широкая, узкая из щетины, большая из белки, тонкая из синтетики, распечатанная эмблема, клей, наглядная схема для рисования самолёта/трафарет.

Ход работы

1. Готовим все необходимые материалы для создания рисунка.

Дожидаемся, когда фон полностью высохнет. Белой краской, используя широкую кисть из щетины прихлопывающими движениями, рисуем пушистые облака на небе.

 

 

Тонкой кистью из синтетики белой краской рисуем самолёт по схеме ниже. Прорисовываем тени на самолёте синей краской, смешанной с белой. Для детей, у которых возникнут трудности с рисованием самолёта, можно его предложить изобразить, используя готовый трафарет, изготовленный из схемы ниже.

 

 

Прорисовываем полосы – следы от салюта оранжевым, жёлтым и зелёным цветом.

 

  

 

Наклеиваем эмблему, распечатанную заранее, по центру внизу рисунка.

 

 

Любуемся результатом.

 

Желаю всем творческого вдохновения.
Домашнее задание: К своему рисунку придумать короткое поздравление к 9мая!!!
Размести под занятием в комментариях свой рисунок и поздравление к 9 мая.
С уважением Анастасия Николаевна!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.