Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Молодежная инициатива - 2020»



 

             

 

                 

Положение городского конкурса проектов

«Молодежная инициатива - 2020»

Цели и задачи конкурса:

       Городской конкурс проектов «Молодежная инициатива - 2020» проводится Управлением культуры, молодежи и спорта Администрации города Абакана в целях  эффективного включения инновационного потенциала молодежи в социальную практику и реализацию молодежной политики на территории города Абакана.

Условия проведения конкурса:

      В конкурсе могут принимать участие индивидуальные участники и авторские коллективы (команды) проектов. Участниками могут стать молодежные  организации и объединения, инициативные группы молодежи от учреждений и предприятий города, студенческие объединения, органы молодежного общественного самоуправления,  молодые специалисты учреждений, осуществляющих работу с детьми и молодежью в городе Абакане.

      На конкурс принимаются идеи проектов эффективного использования инициатив и возможностей молодежи в различных сферах жизни, участия молодежи в решении социальных проблем. Проект - комплекс действий, итогом которого является достижение целей и социальных результатов в установленные сроки, имеющих практическую значимость, и требующих для своего осуществления финансовые ресурсы.

     Реализация идеи проекта предполагает внедрение новых форм, создание площадок и проведение мероприятий направленных на развитие активной жизненной и гражданской позиции молодежи, ее самореализацию по приоритетным направлениям проведения конкурса.

 Приоритетные теги конкурсных проектов:

ü «Победа»:проекты по развитию практик патриотического воспитания молодежи, направленные на сохранение героической истории нашей страны и посвященные празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Абакане.

ü «Добровольчество»:проекты по развитию волонтерского движения в городе Абакане, направленные на организацию взаимопомощи и социальной сплочённости, для достижения социально-значимых целей.

ü «Семья»: проекты, направленные на популяризацию ценностей жизни, семьи, преемственности поколений, распространение форм здорового образа жизни и семейного отдыха, оказание помощи и поддержки молодым семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

ü «Наставничество»:проекты, направленные на развитие практик молодежного наставничества по социальной интеграции детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, мероприятия по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде.

ü  «Мечта»: проекты, содержащие новые практики и мероприятия, направленные на создание условий для самореализации и самоорганизации молодежи, развитие инициативы и творчества.

Победители конкурса получают финансовую поддержку на реализацию проекта.

Общий фонд конкурса в 2020 году:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.