Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Письменная контрольная работа №2



Письменная контрольная работа №2

Письменная контрольная работа предназначена для оценки уровня подготовки студентов по разделу 3 Электродинамика  с целью текущей проверки знаний и умений.

Содержание письменной контрольной работы определяется в соответствии с рабочей программой УД и содержанием раздела «Электродинамика». Задания представляет собой теоретические вопросы и практические задачи, которые проверяют освоение студентами знаний, приобретение умений: У 1, У 3, У 4, У 5, У 6, У 7, З 1, З 2, З 3.

    Тесты и задания сориентированы на проверку выполнения обязательных требований к уровню общеобразовательной подготовки по физике. Содержание заданий включает все основные понятия, законы и явления, необходимые для усвоения материала по разделу «Электродинамика».

      Контрольная работа содержит 6 вариантов, в каждом из которых 5 заданий.

    Задания 1, 2, 3 - расчётные задачи. Проверяют знание основных формул, законов переменного тока, умение правильно оформить решение задачи, выразить значение величины в СИ, математические навыки вычисления и выражения физической величины. Задания 4, 5 – теоретические. Проверяют умение применять на практике изученный теоретический материал к объяснению тех или иных явлений, событий и т.п.

       Инструкция по выполнению заданий

  1. Необходимо внимательно прочитать каждое задание.
  2. Выполнять задания можно в любой последовательности.
  3. Для выполнения расчётных задач необходимо:

3.1 записать краткое условие задачи;

3.2 при необходимости представить поясняющий рисунок;

3.3 записать формулу, применение которой необходимо для решения задачи;

3.4 сделать необходимые математические преобразования и расчёты, приводящие к правильному числовому значению.

Варианты письменной контрольной работы равноценны по трудности, одинаковы по структуре, параллельны по расположению заданий: под одним и тем же порядковым номером во всех вариантах письменной проверочной работы находится задание, проверяющее один и тот же элемент содержания темы



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.