Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Варианты контрольных работ. Вариант № 1. Решите задачу.



 

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

Введение………………………………………………………………………………..….4

Общие методические указания по выполнению контрольной работы…………….….5

Задания для выполнения контрольной работы……………………………………...…..6

Список использованных источников………………………………………………….…9

ВВЕДЕНИЕ

Контрольная работа является одним из видов самостоятельной учебной работы студентов-заочников, формой контроля освоения ими учебного материала по дисциплине, уровня знаний, умений и навыков.

Выполнение контрольной работы формирует учебно-исследовательские навыки, закрепляет умение самостоятельно работать с первоисточниками, помогает усвоению важных разделов основного курса и программ дополнительного образования.

Контрольная работа представляет собой систематическое, достаточно полное         изложение соответствующей темы учебной дисциплины на основе указанных источников и решение задач.

Целью контрольной работы по дисциплине «Конституционное право» является формирование практических навыков работы с учебной, научной литературой и действующим законодательством по конституционному праву путем решения учебных ситуационных задач, а также ознакомление сту­дентов с предметом, методом, категориальным составом и проблематикой конституционного права.

Для достижения поставленной целизадачами контрольной работы являются:

- изложение основных теоретических представлений о конституционном праве;

- формирование у студентов способности разбираться в конституционном законодательстве и иных нормативных правовых актах, регулирующих конституционные отношения;

- формирование у студентов средств анализа правовых концепций и суж­дений;

- формирование у них средств оценки политических и правовых явлений.

 

 

ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

К промежуточной аттестации как форме контроля по дисциплине студент(ка) допускаются при наличии зачета по контрольной работе.

Контроль качества и соблюдения сроков проверки (рецензирования) контрольных работ осуществляет заведующий отделением заочного обучения.

Письменная контрольная работа оформляется студентом разборчиво в тетради (12-18 листов). В работе указывается тема, содержание, список использованных источников.

Пример оформления списка использованных источников:

1. Конституция Российской Федерации. Принята на референдуме 12 декабря 1993.

2. Федеральный Конституционный закон «О Правительстве Российской Федерации» от 17 декабря 1997 № 2-ФКЗ (в ред. от 29.01.2010 № 1-ФКЗ).

3. Козлова, Е.И., Кутафин, О.Е. Конституционное право. Учебник: Допущено Минобразования России. - М.: Проспект, 2012. – 409 с. 

4. РИА Росбизнесконсалтинг - URL: htth// www.rbc.ru (дата обращения).

 

Домашняя контрольная работа предоставляется отдел учебно-воспитательной работы не позднее, чем за 3 недели до начала лабораторно-экзаменационной сессии. Справка-вызов на сессию выдаётся студенту после сдачи ДКР в отдел учебно-воспитательной работыи её регистрации в журнале.

Все контрольные работы регистрируются в специальном журнале и передаются на проверку и рецензирование преподавателям соответствующих дисциплин.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ ЗАДАНИЙ

 

Студент выбирает свой вариант в соответствии с данными таблицы.

Первая буква фамилии А,Ж,,Д, О,Ф,У, П Б,Л,Ц, В,Н,Э Г, И,Т, Х, М,Я, Щ Ш Е,Ч,Ю, З,К, Р,С
вариант

 

 

Варианты контрольных работ

Вариант № 1

1. Конституционно – правовые нормы: понятие, особенности, структура и виды.

2. Понятие органа государственной власти. Система государственных органов РФ.

3. Решите задачу.

На заседании Совета Федерации один из его членов внес предложение об изменении ст. 12 Конституции РФ. Это пред­ложение было принято на совместном заседании Совета Фе­дерации и Государственной Думы простым большинством го­лосов депутатов Федерального Собрания. Какие статьи Конституции РФ нарушены в данном случае?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.