Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игровые упражнения и двигательные задания для детей 6-7 лет



Игровые упражнения и двигательные задания для детей 6-7 лет

в условиях ограниченного пространства

с использованием подручных материалов.

 

Домашний боулинг

Задачи: Закрепление навыков метания в горизонтальную цель.

 

Берем мяч подойдет любой спортивный или игровой мячик и 10 пластиковых бутылок. Импровизированные кегли можно сделать яркими, наполнив фантиками или цветной бумагой. Правила просты: мяч, как шар в настоящем боулинге, нужно направить на выстроенные кегли — чем точнее бросок, тем больше «кеглей» упадет.

Для большей заинтересованности ребенка, придумайте ему интересный призовой фонд. А текущие результаты записывайте на большом листе бумаге.

Борьба сумо

Если в семье растут двое детей с небольшой разницей в возрасте, предложите им провести забавный турнир сумоистов. Для экипировки потребуется: две домашние папины футболки, два ремешка и две большие подушки. Гигантскую спортивную форму сооружаем с помощью подушек: закрепляем ремешком на груди и спине, сверху надеваем папину майку. Задача игроков при сталкивании друг с другом вытолкнуть соперника за ограничения (ковер).

 

Бег с фасолью

Задачи: Развивать координацию движений, формировать правильную осанку.

Дети, как известно, любят побегать по дому, но каждый раз рискуют либо свалиться и получить ушиб, либо зацепить что-то из мебели. Поэтому предлагаем им подвигаться, но с некоторым ограничением: расставьте на полу кубики, или мягкие игрушки, положите на голову ребенка пакетик или мешочек с фасолью (горохом, карамелью).

Задача для участника игры - пройти по комнате не задевая предметы и не уронив груз.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.