Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





речевая практика. Лето красное пришло



13.05 – речевая практика

Тема: Лексическая тема: "Летние каникулы"

Прочитать стихотворение:

- О каком времени года это стихотворение?

Как вы уже догадались тема сегодняшнего урока «Лето». Мы поговорим о летних месяцах, о их отличительных особенностях, вспомним приметы.
Новый материал.

Посмотреть видео «детям о лете» по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=WxINirvPOog

Лето красное пришло

Для многих из нас лето – это самая любимая пора года. Солнечная и тёплая погода позволяет купаться в море или озере и загорать. И всё это совпадает с летними каникулами. С наступлением лета мы попадаем в сказочный мир приключений. Природа наливается разноцветными красками и одаривает спелым урожаем. Пышная зелень, цветущие сады, ласковое солнце, тёплые дожди – всё это лето!

Опрос:

- А кто может назвать отличительные особенности летней погоды? (заметно теплеет, иногда идут кратковременные тёплые дожди с громом и молнией, и через короткий промежуток времени появляется радуга).

- Как меняется летний день? (Солнце встаёт рано, день длинный). Как меняется жизнь людей? (некоторые дети отправляются в лагеря, другие отдыхают всей семьёй, ездят на море или в лес).

- Каких насекомых вы наблюдали в своем регионе?

- В какие игры вы предпочитаете играть летом? (футбол, волёйбол, прятки, салки).

- Чем ещё любите заниматься? (кататься на велосипеде, строить шалаши). Какую одежду носите летом? (футболки, шорты, платья, сарафаны и обязательно головной убор).

- Какие интересные места вы посетили во время прошлых летних каникул.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.