Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИНСТРУКЦИЯ по выполнению задания



ИНСТРУКЦИЯ по выполнению задания

Задание на практическое занятие от 18.05.2020 г. по дисциплине «Гражданское право».

Ответ о получении прислать сейчас в БРС: Задание для практического занятия по дисциплине «Гражданское право» от 18.05.2020 г. принято к изучению, отчет по занятию подготавливается.

 

Ответ на задание прислать на проверку до 20.00 «20» мая 2020 г.

Название файла по следующей схеме: 18_05_2020_Попов АА_БЮР 35 (здесь дата семинара, но не дата выполнения, поэтому не менять).

Название письма в мой адрес с вложением аналогично.

Тема 37. Договоры поручения, агентирования и комиссии

 

 

Семинар 2

Договоры комиссии

Самостоятельно изучить тему по следующим вопросам

1. Договор комиссии, его отличие от договора поручения.

2. Содержание договора комиссии. Исполнение договора комиссии. Прекращение договора комиссии. Ответственность комиссионера.

3. Отдельные виды договора комиссии. Договор субкомиссии.

4. Изучить информацию на сайте: https://www.moysklad.ru/poleznoe/shkola-torgovli/komissionnaja-shema-torgovli/

 

Договор агентирования

Самостоятельно изучить тему по следующим вопросам

1. Агентский договор. Отличие агентского договора от договоров поручения и комиссии. Применение к агентскими договорам правил о договорах комиссии и поручения.

2. Содержание агентского договора. Исполнение и прекращение агентского договора.

3. Субагентский договор.  

 

Письменно выполнить следующее задание

 

1. Какие виды сделок могут быть предметом обязательств агента по агентскому договору комиссии (выбрать все, несколько или одно: сделки по купле-продаже, сделки по выполнению работ, сделки по оказанию услуг). Ответ дать со ссылкой на п., ст. Гражданского кодекса РФ и формулировку выбранной правовой нормы, содержащей ответ на данный вопрос.

2. Самостоятельно разобрать вопрос: агентские соглашения в туристической деятельности.

Источники:

- Федеральный закон от 24.11.1996 № 132-ФЗ (ред. от 01.04.2020) «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»;

- https://travelest.ru/services/rejting-turoperatorov-12-samykh-nadezhnykh-na-segodnyashnij-den

Письменно ответить на вопросы:

1. Как называется договор, который заключается между туроператором и турагентом? Ответ дать со ссылкой на п., ст. НПА и формулировку выбранной правовой нормы, содержащей ответ на данный вопрос.

Может ли договор между туроператором и турагентом заключаться посредством публичной оферты? Обоснуйте ответ (выдержки из НПА, информация с сайтов туроператоров, турагентов, субтурагентов).

Требуется ли доверенность турагенту от туроператора? Обоснуйте ответ (выдержки из НПА, информация с сайтов туроператоров, турагентов, субтурагентов).

2. Как называется договор, который заключается между туроператором и потребителем (туристом)? Ответ дать со ссылкой на п., ст. НПА и формулировку выбранной правовой нормы, содержащей ответ на данный вопрос.

3. Как называется договор, который заключается между турагентом и потребителем (туристом)? Ответ дать со ссылкой на п., ст. НПА и формулировку выбранной правовой нормы, содержащей ответ на данный вопрос. Обоснуйте ответ (выдержки из НПА, информация с сайтов туроператоров, турагентов, субтурагентов).

4. Туроператор или турагент несет ответственность перед потребителем (туристом) за некачественное оказание туристских услуг? Ответ дать со ссылкой на п., ст. НПА и формулировку выбранной правовой нормы, содержащей ответ на данный вопрос.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.