Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





патриот71. юнармия71.. Основные строевые элементы для видеоролика.



 #патриот71

 #юнармия71.

 

3.6. Контактное лицо: Володина Виктория Юрьевна,руководитель Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе муниципального образования город Новомосковск. Контактный телефон: 8-953-956-02-16.

 

 

3.7. Основные строевые элементы для видеоролика (приложение № 1 к настоящему Положению).

 

IV. КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ

 

4.1. Внешний вид (опрятный).

 

 

4.2.Техника выполнения элементов строевой подготовки (четкость выполнения), основные строевые элементы определены приложением № 1 к настоящему Положению.

 

 

V. СИСТЕМА ОЦЕНИВАНИЯ

 

5.1. Первенство личное. Техника выполнения каждого строевого элемента оценивается от 3 до 5 баллов.

5.2. Строевые элементы:

- Строевая стойка;

- Повороты на месте;

- Шаг на месте;

- Строевой шаг;

- Повороты в движении;

- Внешний вид.

 

VI. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА. НАГРАЖДЕНИЕ.

 

6.1. Результат определяется по наибольшей сумме очков.

 

6.2.Баллы выставляются членами судейской коллегии по каждому выполненному заданию и впоследствии суммируются.

 

6.3. Победитель определяется по наибольшей сумме баллов.

 

6.4.Участники, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются дипломами комитета по образованию администрации муниципального образования город Новомосковск.

 

6.5 Все участники получают грамоты за активное участие.

 

Председатель комитета по образованию   И.В. Ларина

 


 

Приложение № 1 к Положению о проведении муниципального конкурса «Одиночная строевая подготовка», посвященного 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне

 

 

Основные строевые элементы для видеоролика.

Строевая стойка: стоять прямо, без напряжения, пятки поставить вместе, носки выровнять по линии фронта, поставив их на ширину ступни; ноги в коленях выпрямить, но не напрягать; грудь приподнять, а все тело несколько подать вперед; живот подобрать; плечи развернуть; руки опустить так, чтобы кисти, обращенные ладонями внутрь, были сбоку и посередине бедер, а пальцы полусогнуты и касались бедра; голову держать высоко и прямо, приподнять подбородок, не выставляя его; смотреть прямо перед собой; быть готовым к немедленному выполнению строевых приемов.

Повороты на месте:повороты на месте выполняются по команде: «Напра-ВО», «Пол-оборота напра-ВО», «Нале-ВО», «Пол-оборота нале-ВО», «Кру-ГОМ».

Повороты кругом (на 1/2 круга), налево (на 1/4 круга), пол-оборота налево (на 1/8 круга) производятся в сторону левой руки на левой пятке и на правом носке; направо и пол-оборота направо – в сторону правой руки на правой пятке и на левом носке.

Повороты выполняются в два приема: первый прием – повернуться, сохраняя правильное положение корпуса, и, не сгибая ног в коленях, перенести тяжесть тела на впереди стоящую ногу; второй прием – кратчайшим путем приставить другую ногу.

Шаг на месте:шаг обозначить подниманием и опусканием ног, при этом ногу поднимать на 15-20 см от поверхности и ставить ее на всю ступню, начиная с носка; руками производить движения в такт шага.

Для прекращения движения с постановкой на поверхность правой или левой ноги сделать еще один шаг и, приставив ногу, принять строевую стойку.

     Строевой шаг: при движении строевым шагом ногу с оттянутым вперед носком выносить на высоту 15-20 см от земли и ставить ее твердо на всю ступню. Руками, начиная от плеча, производить движения около тела: вперед – сгибая их в локтях так, чтобы кисти поднимались выше пояса на ширину ладони и на расстоянии ладони от тела, а локоть находился на уровне кисти руки; назад – до отказа в плечевом суставе. Пальцы рук полусогнуты, голову держать прямо, смотреть перед собой.

Повороты в движении: выполняются по команде: «Напра-ВО», «Пол-оборота напра-ВО», «Нале-ВО», «Пол-оборота нале-ВО», «Кругом – МАРШ». С левой (правой) ноги сделать шаг, повернуться на носке левой (правой) ноги, одновременно с поворотом вынести правую (левую) ногу вперед и продолжать движение в новом направлении, достаточно одного шага по квадрату. При поворотах движение руками производится в такт шага.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2 к приказу комитета по образованию администрации муниципального образования город Новомосковск от _______ 2020 № _____

 

 

СОСТАВ

 

судейской коллегии муниципального конкурса «Одиночная строевая подготовка», посвященного 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне

 

1. Бражников Р.Н. - главный судья, военный комиссар по городам Новомосковск, Донской и Новомосковскому району (по согласованию)
2.   - заместитель главного судьи, представитель Государственного учреждения дополнительного образования Тульской области «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» (по согласованию)
3. Борькин А.О. - главный секретарь, методист МКУ «Методический центр»

 

Члены судейской коллегии:

 

4.   - сотрудник ОМВД Российской Федерации по городу Новомосковску (по согласованию)
5.   - представитель Новомосковского отделения Тульской областной Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (по согласованию)
6. Володина В.Ю. - заместитель директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» (руководитель Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе муниципального образования город Новомосковск)
7. Роман Ю.В. - педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества
8. Федосенко Ю.Н. - представитель Новомосковского филиала «Морского клуба» Тульского Морского собрания (по согласованию)

 

 

Председатель комитета по образованию   И.В. Ларина

Приложение № 3 к Положению о проведении муниципального конкурса «Одиночная строевая подготовка», посвященного 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.