Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ КРУЖКА «Новогодние игрушки». 2-3класс.



ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ КРУЖКА «Новогодние игрушки». 2-3класс.

2-я четверть (1,5 часа в неделю)

№ Занятия дата Тема урока, изделия Дата проведения Цель занятия Основные виды деятельности
Вводное занятие.   Беседа о технике безопасности на занятиях. Из истории «Происхождение новогодней игрушки». Викторина. Лекция. Беседа.
Ёлочная игрушка из солёного теста с применением дополнительных материалов.   Изготовить игрушку из солёного теста. Декорирование игрушки. Беседа. Практическая работа.
Объемные снежинки из бумаги   Научить детей работать с трафаретом. Показать на примере этой работы как пользоваться схемами и следовать её алгоритму для изготовления какого либо изделия. Беседа. Практическая работа.
Новогодние игрушки из шишек.   Развить фантазию детей, любовь к натуральным природным материалам. Дети должны самостоятельно придумать игрушку и изготовить её. Беседа. Практическая работа.
Изготовление миниатюрных ёлочек из бумаги.   Закрепить и расширить навыки работы с бумагой. Закрепить правила работы с ножницами, клеем; умение готовить своё рабочее место к занятию, приводить его в порядок по завершении работы. Беседа. Практическая работа.
Новогодний венок из бумаги и картона.   Развивать мелкую моторику, расширять кругозор, развивать глазомер, познавательный интерес, устную разговорную речь. Изготовление новогоднего венка из бумаги и картона. Беседа. Практическая работа.
Рождественские ангелочки.   Научить детей складыванию различных фигур из бумаги и изготовления из них композиции. Беседа. Практическая работа.
Объёмная новогодняя открытка.   Развивать логическое мышление, фантазию, внимание, пространственные представления, исполнительские умения и творческие способности, моторику пальцев. Изготовить объёмную открытку с применением бумаги, картона и различных декоративных материалов. Беседа. Практическая работа.





  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.