Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В Управление экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России



В Управление экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России

Фамилия Имя Отчество

Проживающей (ая) по адресу:

Ваш район (область, республика), ваш город, ул. ваша, дом №, кв. №.

телефон: номер вашего телефона email: адрес вашего емайл так же можете указать соц. сети и мессенджеры (полиция сейчас использует их тоже)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о преступлениях по ст. 171 и 174 УК РФ

 

 

Сообщаю, что располагаю информацией, которая, по моему мнению, подлежит проверке с принятием решения по её окончанию в порядке и сроки, установленные ст. 144, 145 УПК РФ, о незаконной предпринимательской деятельности и легализации (отмывании) денежных средств со стороны Фамилия Имя Отчество мошенника.

Далее вы описываете свою ситуацию, откуда именно и как вы узнали о незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании) денежных средств. Ниже описание взяток с заявления с реального уголовного дела:

Мне стало известно из различных источников, в том числе и от самого Пудова А. Н., с которым у меня ранее были деловые отношения, им в период времени с 2012 по 2019 годы на территории городов Ростова-на-Дону и Батайск Ростовской области (в двух школах иностранного языка) осуществлялась образовательная деятельность – обучение иностранным языкам, без наличия соответствующей лицензии на данный вид деятельности.

В соответствии с п. 17 ст. 2 Закона РФ "Об образовани" под образовательной деятельностью следует понимать деятельность по реализации образовательных программ.

Согласно ч. 2 ст. 91 Закона РФ "Об образовании" - соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели.

При этом ч. 10 ст. 108 Закона РФ "Об образовании" предусмотрено требование о необходимости получения соответствующей лицензии индивидуальными предпринимателями, осуществляющими образовательную деятельность с привлечением педагогических работников. В случае же неполучения индивидуальными предпринимателями лицензий они обязаны прекратить осуществление образовательной деятельности.

Более того, не смотря на прямое нарушение Закона РФ "Об образовании", Пудов А.Н. в период с 2012 по 2019 годы для обучения, обратившихся к нему граждан, иностранным языкам, организовал языковые школы и привлекал на основании договоров возмездного оказания услуг специалистов (преподавателей) не получив соответствующей лицензии. Доходы Пудова А. Н. от осуществления подобной незаконной деятельности превысили, по моим подсчетам сумму в 100 000 000 (сто миллионов) рублей. Более точные сведения о размерах его доходов от образовательной деятельности в вышеуказанный период времени возможно получить в финансово-кредитных учреждениях и налоговом управлении.

Приведенная информация об осуществлении Пудовым А. Н. образовательной деятельности без надлежащего лицензирования может быть подтверждена лицами, работавшими с ним в языковых школах, с предоставлением соответствующих документов – договоров (тут указывается список лиц, которые покупали услуги Пудова А. Н. с указанием ФИО, суммы переведенных средств, города и телефона для связи, их опросят как свидетелей).

Кроме этого, о том, что Пудов А. Н. осуществлял образовательную деятельность с привлечением якобы педагогических работников, сообщает он сам в видеоролике, размещенном на сайте его языковых школ – myschool-holding.ru (указать ссылки на ваши интернет источники).

Полагаю, что вышеизложенное требует процессуальной проверки и дачи оценки деятельности Пудова А.Н. на наличие в его действиях признаков уголовно наказуемого деяния, предусмотренными ст. 171, 174 УК РФ.

В целях проведения полной, всесторонней и объективной проверки прошу поручить её проведение оперативным сотрудникам УБЭП ГУВД по-вашему городу.

Более подробные пояснения готов (а) дать при опросе в ходе процессуальной проверки.

Также прошу, в случае возникновения необходимости проведения каких-либо проверочных (процессуальных) действий с моим участием, уведомлять меня заблаговременно о времени месте их проведения по email.

Об ответственности, предусмотренной ст. 306 УК РФ, ознакомлена.

 

 

Фамилия И. О.                                                                    Дата, подпись.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.