Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Танк из поролоновых губок.. Ход работы.



Танк из поролоновых губок.

К Дню Победы мы с вами сделаем танк из поролоновых губок, который можно будет подарить участнику войны. Для этого нам потребуется:

§ 2 губки для мытья посуды; § ножницы; § клей момент; § простой карандаш; § трубочка для коктейля; § Монетка.  

Ход работы.

Основные детали танка выполняем из двух поролоновых губок с жёсткими основаниями. Одна целая губка станет основанием танка. От второй губки при помощи ножниц отделяем тёмно-зелёную часть.  

                 

Берем двух - рублевую монету и на жёсткой части обводим шесть кружков, это будут гусеницы для танка.

                  

Аккуратно вырезаем обведённые кружочки. Разрезаем пополам губку, от которой отделили жёсткое основание. У одного из квадратика срезаем уголки, что бы придать округлость башенке для танка.

 

Берем коктейльную трубочку и разрезаем её пополам. Карандашом делаем небольшое отверстие в башенке. Конец трубочки смазываем клеем и вставляем в отверстие. Башенка танка готова.

             

К целой губке (основанию танка)  приклеиваем клеем башенку и вырезанные кружочки . Гусеницы приклеиваем к боковым частям целой губки, по три кружочка с той и другой стороны.

На башенку приклеиваем красную звезду и можно прикрепить красный или Российский флаг, который можно сделать из бумаги на зубочистке. Наш танк готов. Так же его можно использовать в композиции, если танк закрепить на пьедестале.  

          

Такие танки вы можете сделать самостоятельно. Удачи вам в ваших творческих работах!  



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.