Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Челябинский Региональный центр объявляет конкурс на самую креативную идею



Челябинский Региональный центр объявляет конкурс на самую креативную идею

Региональный центр технического творчества Челябинской области ищет дизайнеров, архитекторов и просто талантливых людей с неординарными идеями и свежими мыслями. Тех, кто готов изменить фасад старого здания, привнести в него современный стиль, креатив и инновации! А также просит поддержать проект всех заинтересованных в развитии детского технического творчества на Южном Урале.

Региональный центр технического творчества — одно из старейших в России учреждений дополнительного образования. За свою полувековую историю стены здания повидали многое. Из скромного кружка с тремя лабораториями (токарной, радиотехнической и автотехнической) учреждение выросло в областной центр с развитой сетью филиалов.

Ежегодно около 900 детей в возрасте от 4 до 17 лет получают знания по различным направлениям технического творчества, как традиционным (авиа-, авто- и судомоделирование), так и современным (программирование, IT, 3D моделирование). Юные инженеры изучают новые технологии, конструируют необычные модели, создают устройства, призванные изменить и улучшить нашу серую действительность. Иными словами — самореализуются, учатся по-иному мыслить, творить, придумывать решения, о которых профессионалы подчас даже не задумываются!

За прошедшие годы изменилось многое — педагоги, направления, формат обучения. Неизменным остался технический профиль учреждения и… старый фасад. Да, дети вынуждены учиться в здании, построенном еще в советские времена, в оформлении которого нет намека на то, чем здесь занимаются — на креатив и инновации!

«Мы решили дать возможность талантливым людям осуществить свои идеи, стать неотъемлемой частью технического творчества. Приглашаем архитекторов, дизайнеров, декораторов, проектные организации, конструкторские бюро, дизайн-студии и мастерские принять участие в конкурсе на самую лучшую идею для фасада. Мы хотим, чтобы при одном взгляде на здание становилось ясно — здесь создана уникальная образовательная среда, которая знакомит детей с новыми технологиями, вдохновляет на яркие разработки и интересные проекты. Попадая внутрь, наши воспитанники должны видеть не серые скучные стены, а яркий и разнообразный мир технического творчества», — считает Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества.

Победитель получит возможность увековечить свое имя на доске почета центра и контракт (условия обсуждаются отдельно с каждым участником). Проект фасада может быть в любом стиле — главное, чтобы идея была яркой, креативной и оригинальной. И, естественно, потенциальный архитектор должен быть готов к дальнейшей серьезной работе.

Поддержать проект приглашаются все желающие! Рассматриваются любые варианты сотрудничества и партнерства. Ведь дети — наше будущее! И в каких условиях они будут получать образование — зависит только от нас с вами!

Ждем ваши предложения по телефону 8-(951) 114-44-45 (Наталья) или на e-mail: media@robo74.ru. В письме обязательно укажите ваш возраст и контактный телефон.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.