Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Русский язык 5 класс 7 мая 2020 г.



Русский язык 5 класс 7 мая 2020 г.

 

Тема урока «Контрольный диктант»

 

 Цель : проверить качество полученных вами знаний во время изучения темы «Глагол»

 

Ход урока

1 Запишите дату, затем

Контрольная работа № 12

Контрольный диктант № 2

2. Для того, чтобы вы  правильно и с хорошими результатами выполнили работу, я предлагаю вам просмотреть ещё раз тему «Глагол» в вашем учебнике ( параграфы 106- 122) и мои конспекты уроков по теме.

3.Диктант будет не совсем обычным.

Так как я не могу вам диктовать в традиционном режиме, то вы спишите текст , ВСТАВИТЕ ПРОПУЩЕННЫЕ БУКВЫ И РАССТАВИТЕ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ!!!

ВСТАВЛЕННЫЕ буквы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДЧЕРКНУТЬ!

 Надеюсь, вы поняли, как выполнять задание.

3. Так как после 8 мая 2020 г мы не будем писать контрольные работы, то нам надо успеть выполнить те, что являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ согласно Рабочим программам по русскому языку. Поэтому я даю вам больше времени на выполнении этой работы. До 12 мая 2020 г вы , надеюсь, успеете выполнить эту работу. Если выполните раньше, присылайте. Итак, начали! Будьте внимательны! Успеха!

                          

В лесу

Кто из вас (не)бывал знойным лет_м в пр_хладном л_су? Умолкли г_л_систые птиц_ (не)поют соловьи. Идёш_ по лесной тропинке и собира_ш_ грибы. Они р_стут (з с)десь всюду. Вот под деревьями красне_т шляпка прелес_ного подосиновика. Нагнёш_ся  среж_ш_ ножом толстую ножку гриба  а(к,кк)уратно полож_ш_ находку в к_рзинку закро_ш_ листьями. В лесу больше сыроеж_к  но попадаю(тся, ться) и крепкие б_р_вички. Широким хороводом расселись на полянке мухоморы. В сосновом бору р_стут рыжики. В берёз_вом лесу густо ра_пол_жились подберёзовики. Их шляпки бл_стят от росы. А на лесных полянах зре_т вкусная земляника. В середине лета поспева_т малина. Бер_ш_ её в рот, а она та_т. «Ребята, пр_х_дите в лес!» — г_вор_м мы.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.