Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРЕСС-РЕЛИЗ. Росреестр Прикамья информирует о продолжении работ по кадастровой оценке земельных участков



 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Росреестр Прикамья информирует о продолжении работ по кадастровой оценке земельных участков

 

В 2020 году на территории Пермского края продолжаются работы по государственной кадастровой оценке.

В перечень объектов, подлежащих государственной кадастровой оценке, вошли 15 826 земельных участков, поставленных на кадастровый учет по состоянию на 01.01.2020.

Кадастровая стоимость определяется для целей, предусмотренных законодательством, в том числе для целей налогообложения, на основе рыночной информации и иной информации, связанной с экономическими характеристиками использования объекта недвижимости.

По результатам проведения государственной кадастровой оценки Государственным бюджетным учреждением Пермского края «Центр технической инвентаризации и кадастровой оценки» будет составлен отчет, подлежащий размещению в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Росреестра.

Результаты определения кадастровой стоимости будут утверждены органом власти Пермского края в конце текущего года, вступят в силу и будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости с 01.01.2021.

Для сведения:

Государственная кадастровая оценка проводятся на основании Приказа Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края от 21.02.2019 № СЭД-31-02-2-2-173 «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения; земель особо охраняемых территорий и объектов на территории Пермского края» и в соответствии с  методическими указаниями, утвержденными приказом Минэкономразвития России от 12.05.2017 № 226.

   

 


Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

 

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219)

 

press@r59.rosreestr.ru

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.