Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема: Промежуточная контрольная работа по математике 9 класс



Тема: Промежуточная контрольная работа по математике 9 класс

ФИО педагога: Устинова Наталья Анатольевна

Место работы: Шидровская школа

Должность: Учитель

Класс: 9

 

Цель: установление фактического уровня теоретических знаний обучающихся по математике и достижения результатов освоения образовательной программы, их практических умений и навыков по ключевым темам программы; оценка достижений конкретного учащегося, позволяющая выявить пробелы в освоении им образовательной программы и учитывать индивидуальные потребности учащегося в осуществлении образовательной деятельности.

Задачи:проверить уровень усвоения обучающимися основных тем программы математики 9 класса и умения применять знания при:действиях с действительными числами и рациональными выражениями; вычислении арифметических квадратных корней; решении линейных неравенства с одной переменной и их систем; действиях со степенями с целыми показателями; решении квадратных уравнений; решении текстовых задач с помощью рациональных уравнений; решении геометрических задач на применение свойств четырехугольников, практических задач на применение теоремы Пифагора.

Данная контрольная работа включает в себя задания по алгебре и геометрии. Задания первой части (1-8) оцениваются по 1 баллу за каждое правильно выполненное задание. В 1 части содержатся задания с выбором ответа (задания 2,8) и с записью краткого решения и ответа (задания 1, 3, 4, 5, 6, 7).  

Задания второй части (9-11) оцениваются по 2 балла за каждое правильно выполненное задание. В этих заданиях необходимо указать развернутое решение. Если при выполнении задания второй части допущена вычислительная ошибка, задание может быть оценено 1 баллом.

Время выполнения работы – 45 минут.

Шкала соответствия набранных баллов оценке:
9-14 баллов – высокий уровень обученности оценка 4 или 5
5 - 8 баллов – средний уровень обученности оценка 3
до 5 баллов – низкий уровень обученности

 

Пишем на двойном листке в клетку , подписываем : Промежуточная аттестация по алгебре и геометрии ученика(цы) 9 класса Ф И .
Прорешивайте каждое задание на листке



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.