Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рекомендации по физическому развитию (с18.05-22.05.).



Рекомендации по физическому развитию (с18.05-22.05.).

Подготовила рекомендации инструктор по физическому воспитанию Корнилова Наталия Юрьевна

Уважаемые родители я предлагаю Вам немного позаниматься с детьми.

Начнём с ходьбы между предметами (кубики, кегли, игрушки и т.п.) на носках, на пятках, приставным шагом, затем перейдем на бег между предметами. Ходьба и бег чередуется (2-3мин.).

Я предлагаю вашему вниманию разминку «В гости к сказкам». Сейчас я Вас прошу пройти по ссылке и провести разминку:

https://youtu.be/SaBAxA9QkdM

Молодцы!

1. Предлагаю Вам повторить метание в вертикальную цель с расстояния 3 - 4м одной рукой (5-6раз). Если позволяет помещение и соблюдены условия безопасности (нет стекла, зеркал и т.п.). Метание можно выполнить мячами резиновыми или теннисными, мешочками с песком, шишками и т.п. Вертикальной целью может служить,— щит с нарисованным кругом, обруч, и т. п.

                                                                                                       

Техника метания из-за спины через плечо правой рукой следующая: исходное положение — правая нога отставляется назад, немного шире плеч; туловище слегка повернуто в сторону бросающей руки; правая рука полусогнута в локте, находится перед грудью; левая рука — вдоль туловища. При замахе туловище поворачивается в сторону бросающей руки, отклоняется назад. Тяжесть тела переносится на отведенную назад ногу, правая рука оттянута назад.

При броске правая нога выпрямляется, туловище, выпрямляясь, поворачивается вперед. В заключительной фазе броска тяжесть тела переносится на ногу, стоящую впереди. Правая нога приставляется к левой. Метание левой рукой проводится по такой же схеме.

 

2. Упражнять в ползание на четвереньках между предметами.На расстоянии 1м стоят (игрушки, мячи, кегли и т.п.). Ребенок на коленях и ладошках выполняет ползание между предметами змейкой (2-3 раза).

3. Предлагаю   выполнить упражнения  на равновесие— ходьба на носках между предметами(5—6 предметов; расстояние между предметами 40 см) с мешочком(200гр.) можно заменить книгой на голове. Повторить 2-3 раза. Главное — пройти, сохраняя равновесие, не уронив предмет.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.