Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Требования к безопасному оказанию услуг.



5. Требования к безопасному оказанию услуг.

Организация оказания услуг должна обеспечивать безопасность труда работающих на всех этапах оказания услуг. Перед началом оказания услуг необходимо провести персоналу Исполнителя инструктаж о методах работ, последовательности их выполнения, необходимых средствах индивидуальной защиты (проводит ответственное лицо Исполнителя). Вся полнота ответственности за соблюдение норм и правил охраны труда и пожарной безопасности при оказании услуг на объекте возлагается на Исполнителя.

Персонал Исполнителя должен обеспечиваться выдачей необходимых средств индивидуальной защиты (каска, специальная одежда, обувь, защитные и предохранительные устройства и др.).

Для эффективного и оперативного решения вопросов и взаимодействия с представителями Заказчика, Исполнитель должен назначить ответственное лицо, обеспеченное мобильной связью.

6. Требования к оборудованию и моющим средствам.

В процессе мойки должно использоваться только специальное профессиональное оборудование, разработанное для мойки окон и фасадов, которое исключает возможные механические повреждения. Моющие средства должны соответствовать государственным стандартам Российской Федерации и иметь соответствующие сертификаты, которые предоставляются по требованию Заказчика. Моющие средства должны быть химически нейтральными, во избежание возникновения радужных разводов на стеклах или вступления в химические реакции с элементами фасада и окна – металлом, деревом, ПВХ-материалом или герметиком, их цвет и фактура должны остаться неизменными. Запрещается применение металлических щеток и абразивных моющих средств.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.