Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Я горжусь своим отцом!



 

 

 

Я горжусь своим отцом!

Кто такие защитники Отечества? Прежде всего – это люди, которые готовы встать на защиту нашей Родины. К ним можно отнести и тех, кто служит в рядах Российской армии. Они заслуживают огромного уважения. Кто-то спросит, почему? Я отвечу, они заслуживают уважения потому, что не каждый из молодых людей считает эту службу почетной. Многие пытаются уклонится от службы в армии.

О службе в армии всегда мечтал мой папа, Богданов Александр Николаевич. В ноябре 1997 года он был призван на 2 года и определен в пограничные войска в город Благовещенск, который находится на расстоянии 3817 километров (по прямой) от моей малой родины. Основными задачами на службе были охрана, защита и оборона Государственной границы РФ. Путь до пункта назначения оказался очень долгим: 7 суток в дороге. Я считаю, что такое время в пути выдержать очень тяжело. Призывники на месте. В начале службы у папы было не так много друзей. Наверное, мне бы тоже было тяжело с кем-нибудь заговорить, ведь в первые дни у многих в голове мысли лишь о своем доме, о своих родных и близких. Со временем, когда адаптационный период проходит, он заводит себе все больше товарищей. К сожалению, после службы связь с ними была потеряна, так как в то время не каждый мог иметь мобильный телефон. По словам папы, учеба в пограничных войсках мало чем отличалась от учебы на другой службе. Были строевая, физическая, тактическая и огневая подготовки, которые были обязательные на службе. Из всего этого ему больше нравилась огневая. Он умело справлялся со сборкой и разборкой оружия, всегда поражал мишени. За эти 24 месяца мой папа научился многому, а главное, он стал настоящим защитником своей страны. Служба в рядах Российской армии изменила его жизнь в лучшую сторону.

Какова же была его жизнь до службы, и как она сложилась после? Мой папа родился 12 ноября 1979 года в деревне Хмелева, известной еще как Тахтаир. В 1987 году он пошел в первый класс. Уже со этого времени увлекался техникой: автомобилями, мотоциклами и тракторами – поэтому с таких ранних лет папа мог запросто починить машину. Он окончил 11 классов. Далее у него начинается служба, после которой отправляется работать в город на завод вальцовщиком полиуретановой смеси. Примерно через два года он возвращается домой и женится на своей однокласснице, с которой учился с самого первого класса. Ее зовут Клара Шакировна – это моя мама. Уже через год родился я.

Его увлечение техникой с возрастом только увеличивалось. В 24 года ему удалось собрать свой первый вездеход на трех колесах. Когда я у него спросил, сколько времени ему понадобилось на его сборку, ответ меня поразил. Мне казалось, что это возможно сделать не быстрее чем за два месяца, но ему удалось его собрать чуть больше чем за 2 недели. Я долго не мог в это поверить. Но это был не единственный транспорт, который он «слепил». Я говорю «слепил», потому что он их собирал из разных машин. Второй болотоход был собран из половины машины «копейка». С виду это была маленькая машина на больших колесах. Сзади было сделано место для пассажиров. Конечно, она не могла проплыть по воде на глубоких местах из-за большого веса, но нашу деревенскую грязь преодолевала легко. Это был не предел его мастерства, он пошел дальше. Смастерил следующую машину из УАЗа, но она так же, как и предыдущая, имела большой вес. Ее я запомнил надолго. На ней мы с семьей объездили много мест: ловили рыбу на озерах, собирали грибы в нашем Сосновом бору и даже смогли приехать в гости к нашим родственникам, которые живут в 22 километрах от нас, и дорога к ним очень плохая – глубокие полуметровые лужи и грязь, засасывающая все, что окажется слабее ее. Через пару лет папа решил переделать этот вездеход, и вместо УАЗа он поставил «Жигули». Вес машины значительно уменьшился: она перестала тонуть, но на большой риск, чтобы преодолеть реку, мы не пошли. В настоящее время он собирает еще один болотоход, кузов которого – машина УАЗ. Думаю, после окончания зимы папа возобновит его сборку.

Свою жизнь он полностью связал с машинами. Вот уже много лет папа работает в ООО «Исток». Там занимает должность тракториста, водителя и механика, и свою работу выполняет добросовестно.

В нашей деревне все знают, что папа очень хорошо разбирается в машинах, поэтому люди нередко обращаются к нему за помощью. Он еще никогда никому не отказывал и не отказывает. Я считаю, что помощь другим – это его главное положительное качество, которое достойно примера для подражания.

           Мне кажется, если бы он мог работать на машиностроительном заводе, то, возможно, его имя среди российских конструкторов стало бы известным, так как у него постоянно появляются какие-либо интересные идеи по усовершенствованию моделей машин. Я не могу исключить и того, что он смог бы сконструировать такой вид транспорта, который был бы на вооружении Российской Армии. Я горжусь своим отцом!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.