Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Труженики тыла



 

 

Труженики тыла

 

Мои прадедушки в 1942-1945 гг были тружениками тыла.

Струнин Федор Спиридонович родился 04 марта 1928 г., был казаком. Его семья была очень большая, в ней воспитывалось 6 детей.  Его папа Спиридон Сидорович работал в совхозе. Когда началась война, нужно было помогать взрослым. В 14 лет мой прадедушка пошел работать на Водостанцию в пос.Сосновка Челябинской области. После окончания войны Федор Спиридонович пошел в армию, а после армии пошел работать на железную дорогу, и проработал 40 лет в Челябинской дистанции электроснабжения электромехаником высоковольтного оборудования.

 

 

 

 

       Угрюмов Иван Евтеевич родился 30 августа 1929 г., был казаком. Его семья была очень большая-  в ней воспитывалось 7 детей. Его папа Евтей Иванович работал на железной дороге смотрителем на переезде. Когда началась война, мой прадедушка в 13 лет пошел работать в Совхоз «Витаминный» Челябинской области. После окончания войны Иван Евтеевич пошел служить в армию, а после армии пошел работать на железную дорогу радистом. Он ездил в поездах по всем городам нашей Великой огромной страны.

           

 

 

 

Малюк Никита Павлович. Это мой пра-прадедушка. Он родился 10 сентября 1914 г. В 1942 году его призвали на войну. Он был разведчиком. У него было очень много ранений, в 1944 году его комиссовали и он вернулся к себе домой. Мой пра-прадедушка Никита не любил рассказывать про войну, по этому это все что мне известно.

                                                          

 

Ученица 5-б класса Реброва Е.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.