Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тренировочные задания. Заливка градиентом.



Тренировочные задания

Заливка градиентом.

 

 

 

1. Слева на панели инструментов выбираем "градиент". Если он не активен, то шлепаем ПКМ (правой кнопкой мышки) на инструменте и из выпавшего окошка ЛКМ выбираем градиент. Обратите внимание, что наверху слева, появилась полоска градиента, который активен на данный момент. Шлепаем на полоску ЛКМ.

 

 

 

 

2. Выпадает окошко с градиентами в котором показано то, что у вас есть сейчас. Градиенты можно делать самим, а можно скачать из интернета. Для этого в поисковой строчке вбиваем "градиенты фотошоп скачать", ну или что-то в этом роде и выбираем нужные. Скачиваем и сохраняем в отдельную папку. Из которой потом можно будет их загрузить в ФШ. Делается это очень быстро. Так же можно скачивать кисти, фактуры и прочее.

 

3.Выбираем градиент.

 

 

4. Зажимаем ЛКМ и с зажатой кнопкой проводим по документу, по диагонали. (направление показано зеленой стрелкой). Конечно, проводить можно как угодно: по горизонтали, вертикали, диагонали не через центр. Можно начать проводить за полем документа, тогда распределение цветов будет другое. Обратите внимание на настройки градиента на верхней панели. Сейчас стоит линейный градиент.

 

5. Переключим на радиальный и снова проведем по диагонали линию. Теперь градиент стал радиальными кругами.

 

 

6. Снова поменяем настройку на конусовидный. Каритинка меняется. Не забываем каждый раз проводить мышкой с зажатой ЛКМ по документу.

 

 

7. Зеркальное распределение.

 

 

8. И последний — ромбовидный градиент.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.