Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Преимущество. Преимущество



Преимущество

· Относительная простота – для осуществления и получения перевода не требуется оформления и предоставления в банки каких-либо коммерческих документов, кроме самого заявления перевододателя на перевод;

· Невысокая стоимость – банки, как правило, не берут за осуществление перевода комиссионного вознаграждения, либо сумма такой комиссии невелика, а возникающие расходы, например телеграфные, либо удерживаются из суммы перевода, либо предъявляются импортеру-перевододателю;

·  Быстрота осуществления платежа – значительная часть банковских переводов, особенно на крупные суммы, осуществляется в настоящее время по телеграфу, телексу или через компьютерную систему SWIFT (всемирное общество международных финансовых телекоммуникаций).

Недостатки:

· При расчетах но форме банковского перевода одна из сторон всегда несет на себе риск;

· При платежах переводом в окончательный расчет (после поставки товара) для экспортера существует риск неоплаты поставленного товара;

Регистрация или постановка на учет – это фиксация информации о транспортном средстве, его технических особенностях в базе данных ГИБДД.

Преимущество

· Выбор удобного времени для обращения. При регистрации Вы можете выбрать подходящее время и приехать в ГИБДД именно к этому времени. При этом Вам не придется ожидать в общей очереди.

· Скорость обслуживания при подаче документов через Госуслуги оказывается выше. Сотрудники подразделения стараются в первую очередь обслужить именно тех клиентов, которые подали документы в электронном виде.

· Возможность самостоятельно внести информацию для регистрации. Это также важное преимущество. Сотрудники регистрационных подразделений каждый день заполняют документы для десятков водителей, поэтому в процессе работы не исключены ошибки. Например, может быть выдано свидетельство о регистрации с ошибкой. Естественно, после повторного обращения сотрудники исправят ошибку, однако на это уйдет определенное время. При самостоятельном внесении информации Вы можете перепроверить все данные хоть тысячу раз.

· Скидка 30 процентов при уплате государственных пошлин через портал Госуслуг (до 31 декабря 2020 года).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.