Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Коротко главное.



Коротко главное.

Открыв программу Компас и Новый чертеж, заполняют основную надпись согласно примеру.

Затем в верхней горизонтальной панели нажимают Вставкаи выбирают Вид.В нижней горизонтальной панели устанавливают масштаб 1:50.

Затем, используя в режиме Геометрия команду Вспомогательные прямые(горизонтальная, вертикальная, а в дальнейшем и параллельная, причем последняя в нижней горизонтальной панели позволяет легко вводить цифровое значение расстояния между параллельными прямыми), вычерчивают осевые линии на заданном расстоянии.

Затем показывают стены толщиной 510 мм, причем внутрь от осевой линии 200 мм, а наружу 310 (все вспомогательные прямые, вычерченные красными линиями, обводят основными линиями в режиме Геометриякомандой Непрерывный ввод объекта).

Внутри показывают оборудование аналогично, по размерам. Дают расшифровку, проставляют все размеры.

Проем в стене выполняют путем удаления не всего элемента, а только какой-то его части, усекая их по точкам пересечения с другими объектами, по двум точкам на объекте, по произвольной границе и т.д.

Наличие в системе средств усечения объектов позволяет применять при создании чертежа более рациональные приемы построения изображения. Например, активизируйте команду Усечь кривую в режиме Редактирование Инструментальной панели. Укажите курсором ту часть элемента, которую нужно удалить (вполне достаточно захватить курсором любой участокна объекте в той его части, которая подвергается усечению). Щелчком на кнопке Прервать команду на Панели специального управления завершите работу команды Усечь кривую. По выполнении нажать в левом верхнем углу экрана Файли выбрать Сохранить как,отметив в названии файла группу и фамилию (например Иванов Т21).

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.