Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Что такое витамин Д?. Витамин Д и питание. Витамин Д и коронавирус



 

Вы должно быть слышали о важной роле витамина Д у людей, заболевших коронавирусом. Но сколько нам действительно известно на ранней стадии проявления вируса?

Что такое витамин Д?

Часто известный как «солнечный витамин», витамин Д на самом деле является витамином и гормоном, который может производиться организмом. Витамин Д регулирует количество других важных минералов в нашем организме, таких как кальций и фосфор, которые необходимы для здоровья костей, зубов и мышц.

Витамин Д и питание

Существует две основных формы витамина Д:  витамин Д3(холекальциферол) и витамин Д2 (эргокальциферол). Главным источником витамина Д является воздействие солнечного света (благодаря чему он синтезируется в коже) и пища или пищевые добавки. Между апрелем и сентябрем кожный синтез является основным источником витамина Д для многих людей. Витамин Д находится в умеренных количествах в некоторой пище:

-Жирная рыба, такая как лосось, сардины и кильки содержат достаточное количество.

-Красное мясо

-Яичный желток, мясо и потроха содержат умеренное количество, которое может варьироваться в зависимости от времени года.

Витамин Д и коронавирус

Мы знаем, что более высокому риску инфекций, особенно пневмонии и гриппу, подвержены пациенты с диабетом, и люди, у которых наблюдается ожирение (кто имеет индекс массы тела(ИМТ) более чем 40кг/м2), а также те, кто старше 70 лет. Эти люди должны быть под наблюдением и оставаться дома на сколько это возможно.

Недавнее исследование пришло к выводу, что внимание к питанию и потреблению протеина важно для пациентов с диабетом во время COVID-19, а также недостаток витаминов должен быть скорректирован.

Руководство по здравоохранению Англии утверждает, что следующие группы имеют риске недостатка витамина Д и должны принимать 10 микрограмм добавки витамина Д весь год:

-Люди, находящиеся в учреждениях, таких как дома престарелых

-Люди, кто всегда закрывает свою кожу на улице

-Люди, чья кожа слегка или полностью не подвержена воздействию солнца



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.