Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Практическая работа № 3



Практическая работа № 3

Павловой Ларисы Александровны

Учителя физической культуры МБОУ «СОШ № 19 г. Челябинска».

Название курса внеурочной деятельности «Оздоровительная аэробика».

Класс 1- 4

Колличество часов 34

Направление развития личности обучающихся «Физкультурно-спортивное и оздоровительное»

Форма реализации курса внеурочной деятельности «Спортивная секция»

 

1. Результаты освоения курса внеурочной деятельности

-Личностные результаты - формирование эстетических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости. Формирование умения использовать знание об индивидуальных особенностях физического развития и физической подготовленности, о владения знаниями о функциональных возможностях организма, способах профилактики заболеваний и перенапряжения средствами физической культуры. Формирование установки на безопасный, здоровый образ жизни.

-Предметные результаты- формирование навыка сиситематического наблюдения за своим физическим состоянием. Выполнение жизненного важных двигательных навыков и умений различными способами, в различных условиях.

-Метапредметные результаты- способность организовывать самостоятельную деятельность с учетом требований ее безопасности. Анализировать и оценивать результаты собственного труда, находить способы их улучшения.

 

2. Форма проведения-ведущей формой организации занятий является групповая. Наряду с групповой формой работы, во время занятий осуществляется индивидуальный и дифференцированный подход к детям.

 

3. Виды деятельности-оздоровительная, спортивная, прикладная, танцевальная, степ-аэробика.

3. Тематическое планирование

Раздел Количество часов Деятельность
Теоретическая подготовка   
Техника безопасности 26' Знать технику безопасности
Личная гигиена 30' Соблюдать личную гигиену
Спортивная одежда и обувь 20' Уметь правильно выбрать спортивную одежду и обувь
Терминология аэробики 40' Знать терминологию
Основы музыкальной грамоты грамоты 14' Уметь слушать ритм музыки
Правила пользования оборудованием и инвентарем 30' Правильно пользоваться инвентарем
Практическая подготовка  
 1. Основы аэробики Аэробика представляет собой упражнения под музыкус аэробной нагрузкой. Основу аэробики составляют упражнения и движения, включающие прыжки, бег, ходьбу,упражнения на гибкость
 2. Общая физическая подготовка (ОФП) Занятий физическими упражнениями, которая направлена на развитие всех физических качеств (сила, быстрота, выносливость, ловкость, гибкость) в их гармоничном сочетании.
3. Специальная подготовка. В упражнениях занимающиеся должны демонстрировать точные положения тела и так называемую "гимнастическую осанку", обеспеченные высоким уровнем физической подготовленности - активной и пассивной гибкостью, силой, прыгучестью и мышечной выносливостью.
4.  Хореография В основе хореографической подготовки в аэробике лежит искусство танца: классического, народного, историко-бытового, джазового, модерн и др.
5.Музыкально-ритмическая подготовка Музыкальное сопровождение в аэробике занимает особое место. От качества музыки, используемой на занятиях, во многом зависит эффективность и привлекательность аэробики для занимающихся.
6. Подвижные игры Подвижные игры, ритмические и фитнес занятия оказывают благотворное влияние на рост, развитие и укрепление костно-связочного аппарата, мышечной системы. На формирование правильной осанки детей.
7. Тестирование Тестирование проводится два раза в год, на начало года и на конец для того что бы определить уровень подготовленности и развитие роста в физическом плане занимающихся
ИТОГО:  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.