Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Комплекс упражнений для круговой тренировки



Комплекс упражнений для круговой тренировки

№ п/п Содержание упражнения Дозировка Методические указания
И.п.Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Правой ногой сделайте широкий шаг в сторону. Примите положение приседа и вытяните руки перед собой. Выпрямитесь, вернитесь в исходное положение.   10-12 раз Темп движения медленный.
И. п. – стойка ноги врозь, руки в стороны Круговые движения рук в плечевом сустеве вперед и назад 15-20 раз Руки в плечевых суставах расслаблены, движения выполнять с большой амплитудой
И.п. спина прямая, лопатки сведены, живот подтянут, передняя нога стоит на полу, задняя – на носочке. Выпад должен быть не очень длинным, устойчивым, но, в то же время, достаточно широким, чтобы прокачивать в большей степени ягодичные мышцы. Передняя и задняя нога стоят так, чтобы бёдра и голени образовывали прямой угол. Колено передней ноги неподвижно зафиксировано над пяткой. 8-10 раз При выполнении упражнения таз опускаете вниз, коленом задней ноги пола лучше не касаться, оставлять 2-3 см. Затем за счёт напряжения ягодицы и задней поверхности бедра, поднимаетесь наверх. Когда встаёте, вес тела находится на передней ноге, на заднюю не обращаете внимания.
И.п. – стойка ноги врозь, руки на поясе. Наклоны вперед   8-10 раз При наклоне потянуться за рукой до ощущения натяжения мышц. Темп медленный.
И.п: стопы шире плеч, носки чуть развёрнуты, руки вдоль тела. 16-20раз Таз отводите назад, опуститесь вниз, сделайте коленями круговое движение в стороны, переключая большую часть нагрузки на ягодицы, и одновременно с этим поднимитесь наверх. Спину всегда держите прямо и ни в коем случае не наклоняйтесь вперёд. Обращайте внимание на колени, при выполнении упражнения, они не должны выходить за пределы стопы.
И. п. – полуприсед, ноги врозь, руки на поясе. круговые движения тазом вправо;то же влево.   10-12 раз При движении таза вперёд стопы прижать к грунту, при движении таза назад пятки приподнять. Темп средний.
И. п. – лежа на животе, ноги вытянуты, руки за головой. 10-12 раз  Поднимайтесь максимально вверх так, чтобы ноги и таз не отрывались от пола. Старайтесь прочувствовать мышцы спины и минимизировать нагрузку на позвоночник.
И. п. – стойка ноги врозь, руки на поясе. выпад левой в сторону, левая рука вперёд, правая в сторону, выпад правой в сторону, правая рука вперёд, левая в сторону;   10-12 раз Туловище держать вертикально. Амплитуда максимальная.
И.п. упор лёжа, ноги на ширине таза. Обязательно сохраняйте прямой корпус. Кисти должны находиться ровно под плечами, чтобы нагрузка распределялась равномерно 14-16 Опуститесь вниз так, чтобы угол в локте был 90 градусов, зафиксируйте положение и возвращайтесь в исходную позицию. Если выполнять упражнение с ног затруднительно, делайте облегчённый вариант – отжимания с колен.
И. п.-о.с. 1- подскок, руки на пояс; 2- подскок, руки к плечам; 3- подскок, руки вверх; 4- подскок, руки дугами вовнутрь, книзу. 10-12 раз Подскоки выше. Чёткое положение рук. Выполнять с увеличением темпа до максимального.
 высокая планка на прямых руках, кисти находятся ровно под плечами. 1 мин Спина прямая, живот втянут.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.