Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые студенты!. Самостоятельная работа по теме «Обмен веществ» состоит из двух лабораторных работ: №8 и №9.. Обе работы необходимо выполнить от руки в тетради и прислать на проверку скан/фото, вставив их в файл Word, двумя отдельными файлами или двум



Уважаемые студенты!

Подготовка к лабораторной работе включает в себя:

1) Изучение теоретического материала по теме «Обмен веществ».

2) Заполнение рабочей тетради в соответствии с руководством к лабораторным занятиям (Лабораторные работы №8 и№9).

       3) Составление 5 тестовых вопросов по теме «Обмен веществ». В ответах должны быть указаны 4 варианта ответа, из которых только 1 будет правильным. Правильный ответ обозначить.

 

Самостоятельная работа включает в себя:

Самостоятельная работа по теме «Обмен веществ» состоит из двух лабораторных работ: №8 и №9.

Обе работы необходимо выполнить от руки в тетради и прислать на проверку скан/фото, вставив их в файл Word, двумя отдельными файлами или двумя отдельными письмами (Часть 1 и Часть 2). Пишите, пожалуйста, разборчиво: «нечитаемые» работы не будут оцениваться.

3 пункт (тест) - в электронном виде (файл WORD).

Лабораторная работа №8:

Работа № 1. Расчет основного обмена по таблицам (таблицы прилагаются).

Работа № 2. Вычисление основного обмена по формуле Рида.

Работа № 3. Составление пищевого рациона в соответствии с физиологическими нормами (помимо предложенной таблицы калорийности продуктов, можно использовать дополнительные источники). Составить примерный суточный рацион (оформить его в виде таблицы) и подсчитать количество потребляемых ккал в сутки. Сравнить с физиологическими нормами потребления своей рабочей группы.

Лабораторная работа №9: выполнить только работы №1 и №2. Работу №3 не делать.

Работа № 1. Определение суточных энерготрат хронометражно-табличным методом. Результаты вычислений оформить в виде таблицы. Сделать вывод о соответствии энерготрат определенному характеру деятельности и пищевому рациону, составленному в предыдущей работе.

Работа № 2. Оценка состояния обмена веществ и энергии человека по индексу массы тела. Результаты вычислений занести в тетрадь протоколов (табл.). Сделать вывод о состоянии ИМТ испытуемого, оценить состояние его обмена веществ и энергии.

Самостоятельную работу прислать на проверку преподавателю до вечера 17.05.2020г.

Убедительная просьба: наименование файла должно содержать фамилию, инициалы, номер группы и тему. Пример: Иванов И.И._201_Обмен веществ_часть1.doc

Группы 201 и 202 присылают выполненные работы Родионовой О.М. (proktor6@mail.ru)

Группы 203 и 204 – Аникиной Е.В. (likanika2008@yandex.ru)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.