Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Министерство образования и науки Российской Федерации



Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Севастопольский государственный университет

Департамент управления и предпринимательства

Отчет

по лабораторной работе № 4

Тема: «Создание рисунков в WORD»

Выполнили:

ст. гр.ГМУ/б-19-1-о-…

Репинский Д.Н,

Черных М.Ч.,

Проверил:

Скрябина Е.В.

Севастополь

2020 г.


 

по лабораторной работе № 4

Создание рисунков в WORD

4.3. Задание на выполнение

4.3.1. Создать документ MicrosoftWord с именем Графика, в котором создать точную копию рисунка (рис.4.6).

 

 

4.3.1. Создайте организационную диаграмму Горизонтальная иерархия в соответствии с образцом (рис 4.7). К рисунку применить стиль Красочный диапазон – Контрастные цвета 4-5

 

 

4.3.1. Вставить в документ MicrosoftWord точные копии формул в соответствии с вариантом (Таблица 4.1)

 

 

4.5 Контрольные вопросы

1. Что такое графическая сетка?

Графическая сетка — это тонкие линии, отображающиеся на экранном документе в режиме разметки. Графическая сетка отображается только в режиме разметки и не печатается при печати документа.

 

2. Что такое полотно?

Это пространство, на котором можно создавать объекты векторной графики для того, чтобы объекты были сгруппированы и не потеряли положения при выполнении команд. Например, «печать».

3. Каким образом происходит выбор автофигур для рисунка?

Для добавления типовой автофигуры (набор типичных фигур, включающий такие базовые фигуры, как прямоугольники и окружности, а также различные линии, соединительные линии, объемные стрелки, компоненты структурных схем, выноски, звезды и ленты.), такой как звезда или ромб, нажмите кнопку Автофигуры , переместите указатель мыши на категорию, а затем щелкните необходимую фигуру.

 

4. Что такое группировка, для чего она необходима и как она реализуется?

Для того чтобы несколько объектов, размещенных на полотне и составляющих рисунок, можно было обрабатывать как один объект, их необходимо сгруппировать. Установите указатель мыши в любой из углов полотна (например, в верхний левый угол), нажмите левую кнопку мыши и возникшим пунктирным прямоугольником обведите все объекты на полотне (все они должны оказаться выделенными (активные маркеры синего цвета), правой кнопкой мыши вызовите контекстное меню и щелкните по команде Группировать.

Теперь рисунок можно копировать и вставлять в другие документы. Кроме того, группировать, а также разгруппировать или перегруппировать рисунок можно на вкладке Формат в группе Упорядочить (рис. 4.4). В этой же группе при необходимости можно переместить выделенный объект на передний (задний) план.

5. Как задаются толщина и цвет линий?

Заходим во вкладку «Вставка», после чего выбираем «Фигуры», чертим линию, на ленте находим раздел «Стили фигур», после чего команду «контур фигуры».

6. Какие шаблоны используются при создании формул?

В Microsoft Office Word 2007 имеется встроенная поддержка записи и изменения формул.

Вставить формулу в документ можно следующими способами:

- выбрать из списка часто используемых формул;

- вставить или ввести символы;

-вставить математические структуры общего пользования.

Для ввода формулы можно использовать коды символов Юникода и математические элементы автозамены для замены текста символами.

При вводе формулы приложение Word может автоматически преобразовать формулу в профессионально-форматированную формулу.

На вкладке Вставка в группе Символы щелкните стрелку рядом с пунктом Уравнения, а затем выберите Вставить новое уравнение.

Введите формулу. Для вставки математических структур общего пользования на вкладке Вставка в группе Символы щелкните стрелку рядом с пунктом Уравнения, а затем выберите Вставить новое уравнение.

На вкладке Конструктор в группе Работа с формулами в группе Структуры выберите необходимый тип структуры (например, дробь или радикал), а затем щелкните значок необходимой структуры.

Если структура содержит место заполнители, щелкните место заполнитель и введите нужные числа или символы. Место заполнители формулы — это небольшие пунктирные поля в формуле.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.