Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





lt;Слайд 3>. lt;Слайд 4>. lt;Слайд 5>. lt;Слайд 6>



<Слайд 3>

ВЕДУЩИЙ. Война- это 1725 разрушенных и сожженных городов и поселков, свыше 70 тысяч сел и деревень в нашей стране. Война – это 32 тысячи взорванных заводов и фабрик, 65 тысяч километров взорванных железнодорожных путей.

Война – это 900 дней и ночей блокадного Ленинграда. Это 125 г хлеба в сутки. Это тонны бомб и снарядов, падающих на мирных людей.

Война – это 20 часов у станка в день. Это урожай, выросший на соленой от пота земле. Это кровавые мозоли на ладонях таких же девчонок и мальчишек, как ты.

Война...

УЧЕНИК 2.Подождите! То, о чем говорите, может быть, ошибка, недоразумение? Может быть, войны вовсе и не было?

<Слайд 4>

ВЕДУЩИЙ.В нашей семье бережно хранят фотографии моего деда. Они очень старые. Для него война закончилась в Сталинграде. Он рассказывал нам в письме о боях в страшной войне.

УЧЕНИК 3. А мой прадед участник Ленинградской блокады. Он вернулся. На его плечах были шрамы и осколок. Он нам рассказывал о войне, о своих друзьях. Он был награжден орденами, медалями.

<Слайд 5>

ВЕДУЩИЙ. Страшная была война. Эти пожелтевшие треугольники – доказательство. Это фронтовые письма. Их писал мой дедушка моей бабушке. Когда он ушел на фронт, его дочка (моя мама) только родилась. Он спрашивал в письме: “Агукает ли моя доченька?” Увидеть дочь ему так и не удалось. Моя бабушка получила лишь похоронку.

УЧЕНИК 1.Я понял, что такое война. Война - это смерть.

<Слайд 6>

ВЕДУЩИЙ. Война - это очень страшно... Каждый год 9 Мая народы России, все люди Земли склоняют головы в память о павших и в благодарность участникам Великой Отечественной войны, которые своей жизнью и тяжким ратным трудом обеспечили Великую Победу над немецко-фашистскими захватчиками.

- Сейчас мы закроем глаза и перенесемся в прошлое.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.