Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые читатели!. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор наиболее интересных новинок филиала!



Уважаемые читатели!

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор наиболее интересных новинок филиала!

Целая палитра жанров – от автобиографий известных личностей до романов о любви!

 

Хокинг С. Моя краткая история. Микрокосмос внутри безграничной Вселенной. – Москва : АСТ, 2017. – 144 с. – (Мир Стивена Хокинга).

 

    Стивен Хокинг считал свою популяризаторскую миссию наиболее важной, поэтому долгое время откладывал создание автобиографической книги. Но с годами всё больше людей желали записать его историю вместо него самого. Так родилась эта книга - из желания соблюсти границы личного пространства.

Знаменитый на весь мир учёный рассказывает о своей жизни, семье, своей болезни и своей науке. Он даёт ответы на многие вопросы, даже самые личные. Значительное место на этих страницах занимает астрофизика.

 

Следующая книга рассказывает удивительную историю удивительного человека – величайшего отечественного эстрадного исполнителя Муслима Магомаева.

Магомаев М. Живут во мне воспоминания. – Москва : АСТ, 2019. – 320 с. – (Зеркало памяти).

 

    Цитата Святослава Бэлзы, российского музыковеда: "Редкий пример настоящего певца, превратившегося в суперзвезду,— Муслим Магомаев, яркость и подлинность дарования которого особенно выделяются на фоне той звездной пыли, что навязчиво пытается прельстить публику мишурным блеском. Мало кто в отечественном эстрадном искусстве мог соперничать по популярности с Муслимом Магомаевым, чей восхитительный баритон, высокий артистизм и душевная щедрость покорили не одно поколение слушателей. Певец никогда не гнался за переменчивой модой, не заигрывал с публикой, но его талант и обаяние завоевали миллионы сердец. Переполненные залы, кордоны конной милиции, море цветов и легенды — все это Магомаев вкусил сполна. И притом сохранил истинную скромность, совмещая внутреннее достоинство с трезвостью самооценки".

    Эта книга – воспоминания великого исполнителя.

 

    Воспоминания журналистки Евгении Гинзбург тяжелы и беспощадно правдивы. Предлагаем вам новое издание этой книги.

 

Гинзбург Е. Крутой маршрут. Хроника времен культа личности. – Москва : Т8, 2017. – 1002 с. – (Легендарные книги литагенства ФТМ).

    Душераздирающее повествование о восемнадцати годах тюрем, лагерей и ссылок потрясает своей драматичностью, вызывает глубочайшее уважение к силе духа, который не смогли сломить страшные испытания. Перед вами документ эпохи, честно рассказывающий о сталинских репрессиях и о том, что помогло выжить в том страшном мире.

 

   

        Всенародно любимый русский актер Юрий Владимирович Никулин для большинства зрителей всегда - добродушный герой из комедийных фильмов и блистательный клоун Московского Цирка. И мало кто может соотнести его образы в кино со старшим сержантом, прошедшим Великую Отечественную войну.

Никулин Ю. Семь долгих лет. – Москва : АСТ, 2018. – 256 с. – (Фронтовой дневник).

    Возможно, вы помните, что в одном из эпизодов "Бриллиантовой руки" персонаж Юрия Никулина недотепа-Горбунков обмолвился: "С войны не держал боевого оружия". И далеко не все знают, что за этой простой фразой кроется тяжелейший военный опыт артиста. За плечами Юрия Никулина - почти 8 лет службы, и две войны - Финская и Великая Отечественная.

"Семь долгих лет" – воспоминания не великого актера, а рядового солдата, который стойко пережил голод, пневмонию и войну, но находил в себе силы смеяться даже когда вокруг были кровь и боль.

 

 

    Парень и девушка. Любовь с первого взгляда. Любовь, которой даже смертельная болезнь не сможет помешать.

Липпинкотт Р. В метре друг от друга / Р. Липпинкотт, М. Дотри, Т. Иаконис. – Москва : Эксмо, 2019. – 352 с. – (Young Adult. Бестселлеры).

 

    Как любить того, кого ты никогда не сможешь обнять? Стелла и Уилл идут наперекор всем и всему. Они встретились именно тогда, когда больше всего нуждались в этом. Но их любовь обречена, ведь Уилл никогда не сможет коснуться Стеллы, так как его прикосновение смертельно для девушки. Но ведь настоящая любовь не знает границ и запретов, она определенно стоит целой жизни...

    Недавно эта книга удостоилась экранизации.

 

Перед вами новый, уже четвёртый роман о любви знаменитой французской писательницы Аньес Мартен-Люган. Известность ей принес в 2013 году бестселлер "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе", за которым последовали ещё два — "У тебя всё получится, дорогая моя" и "Влюблённые в книги не спят в одиночестве". В мире продано больше миллиона ее книг.

 

Мартен-Люган А. Извини, меня ждут... – Москва : АСТ, 2017. – 480 с. – (Corpus).

 

Амбициозная переводчица Яэль жертвует ради карьеры всем и не замечает, как она одинока. Когда‑то Яэль была весёлой, беззаботной студенткой, окружённой друзьями. Теперь, когда ей за тридцать, она даже перестала слушать музыку, чтобы не пробуждать в себе бессмысленных эмоций. Однако всё меняется, когда она случайно встречает друга юности, который исчез из её жизни много лет назад.

 

 

Проза известной отечественной писательницы Маши Трауб - словно жизнь в зеркале, где отражаются наши тревоги и наднжды…

 

Трауб М. Бедабеда. – Москва : Эксмо, 2019. – 352 с. – (Проза Маши Трауб. Жизнь как в зеркале).

 

Главные герои этой книги заботятся о других, хотя сами как никто нуждаются в помощи. Равнодушие и предательство близких, сложившиеся в молодости нерушимые связи, счастье и горечь воспоминаний, поиск виновных в бедах, принятие и прощение. Врач-психиатр, ведущая приём, неожиданно сама оказывается на месте пациента. Рассказ-исповедь становится прекрасным способом исцеления от ран прошлого и проблем настоящего.

 

 

Два новых романа нашей знаменитой писательницы Марии Метлицкой принесут радость и удовольствие своим поклонникам.

 

Метлицкая М. Цветы и птицы. – Москва : Эксмо, 2019. – 352 с. – (Негромкие люди Марии Метлицкой. Проза разных лет).

 

Увы, никто от этого не застрахован от предательства даже самого близкого человека. Подготовиться к этому невозможно. Подобный удар — проверка на прочность, и не все могут с ним справиться. Для этого необходимо очень любить жизнь и, как ни удивительно, себя. Героини книги трудно и мучительно переживают эту трагедию. Но справляются. Так как, важно помнить о том, что жизнь продолжается, пока мы живы.

 

Метлицкая М. Другая Вера. – Москва : Эксмо, 2019. – 256 с. – (Женские судьбы. Уютная проза Марии Метлицкой).

 

Вера всегда росла любимой внучкой и дочкой. В их старом доме всегда царили любовь и радость. Но всё закончилось в один миг - страшная авария унесла жизни родителей, потом не стало деда. И вот – пришло счастье. Роберт Красовский, красавец, интеллектуал стал первой любовью Веры и отцом её ребёнка. Но это только в сказке с появлением Принца Золушка сразу становится Принцессой. В жизни часто бывает, что Принц не может сделать Золушку по-настоящему счастливой. И прошло много лет, прежде чем появилась другая Вера - по-настоящему счастливая женщина, купающаяся в любви второго мужа, боготворящего её и готового ради неё на всё. Но забыть первую любовь невозможно. Ведь счастье было, пусть и недолго.

 

Ждём вас в библиотеке после снятия ограничений на посещение!

Часы работы: пн – пт 11.00. – 19.00

сб    11.00. – 17.00

вск выходной

Каждый последний четверг месяца – санитарный день

Тел. для справок 419-02-69



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.