Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Конкурс маршрутов. Название экскурсии «Мы память бережно храним»



 

 

                     Конкурс маршрутов

Название экскурсии «Мы память бережно храним»

Цель: Углубление знаний в области истории войны 1941-1945 года. Курской битвыпосредством использования видео экскурсий и лекций ведущих краеведов города Курска, привлечение внимания школьников к военной истории родного края в годы Великой Отечественной войны, мужеству и героизму своих предков.

Помочь осознать тот факт, что сегодня будущее страны в руках молодого поколения, что ни в коем случае нельзя допустить возрождения коричневой чумы. Поддерживать историческую память, воспитывать гражданственность и патриотизм.

Обоснование: Данная экскурсия обусловлена большим интересом к военному прошлому нашей страны, что способствуют воспитанию патриотизма. Необходимо знать и помнить события и героев прошлых войн. Хорошим подспорьем для военно-патриотического воспитания являются экскурсии по военно-историческим объектам, в частностипо мемориальному комплексу «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Экскурсия приближает нас к реальности военного времени. Следуя за экскурсоводом, переносишься в то время, оживают события военных лет. Идет соприкосновение с теми героями, про которых говорит экскурсовод, их характерами, судьбами.

Возраст посетителей: экскурсия рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста (5-9 классы)

 

 

Схема движения:

1. Площадь героев Курской битвы,

  

2. Центральная аллея Славы.

 

3.Обелиск Славы.

 

4.ПамятникС.Н.Перекальскому.

 

5. Памятник Неизвестному солдату.

6.Памятник Блинову К.М.

 

 

                                      

 

7.Памятник Стасику и Ф.Г. Меркуловым.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.