Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Работу выполнила Бельская Анастасия.



Работу выполнила Бельская Анастасия.

09.04.2020    ИНФОРМАТИКА для 16 группы

Преподаватель Татьяна Анатольевна Ильчик

Задания выполнять в этот же день в этом файле и отправлять по электронной почте     ilchik57@mail.ru

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

ТЕМА: Создание ящика электронной почты и настройка его параметров. Формирование адресной книги

 Цель работы:изучить процесс регистрации (открытия почтового ящика), подготовки, отправки и приема писем на почтовом сайте.

Выполнение:

ü Выполнить задания практической работы. (Работать в этом файле!).

ü У кого есть электронная почта, то только ответить на вопросы и напечатать небольшой текст по теме ВЕСНА.

ОТВЕТЫ

1.Электро́нная по́чта — технология и сервис по пересылке и получению электронныхсообщений (называемых «письма», «электронныеписьма» или «сообщения») между пользователями компьютерной сети (в том числе — Интернета).

2.При регистрации в социальных сетях, онлайн-магазинах, играх или форумах адрес электронной почты указывается полностью. А его части располагают в правильном порядке логин + @ + домен. Конечно, значок «+» не ставится. Запрещены и пробелы между частями емэйла.

Когда вы указываете электронную почту на официальных бланках допустимо перед непосредственно адресом написать e-mail. На визитках эта приставка необязательна.

3.Характерная особенность электронной почтысостоит в том, что для работы с e-mail используются два прикладных протокола: один – для отправки исходящих сообщений, а другой – для получения входящей корреспонденции.

4.Почто́вый я́щикящик, предназначенный для сбора или доставки почтовойкорреспонденции (писем, почтовыхкарточек и др.). По виду использования и соответствующей конструкции различают две следующие основные категории почтовых ящиков: для исходящей корреспонденции — для сбора исходящих писем и почтовыхкарточек; устанавливаются в почтовыхотделениях.

5.Спам— массовая рассылка корреспонденции рекламного характера лицам, не выражавшим желания её получать. Распространителей спаманазывают спамерами.

Источник: https://awebreg.com/sayti/pishetsya-adres-elektronnoy-pochty

6.Третье преимуществозаключается в том, что пользоваться электронной почтойневероятно легко и удобно. Это могут делать даже дети. Можно общаться с человеком по ту сторону экрана, не вставая с дивана или стула, не выходя из дома.

7.Всего существует три общепринятых стандарта, используемых для обмена электронными письмами (их отправки и получения) – это IMAP, POP3 и SMTP. Есть еще HTTP, который часто называют web-почтой, но прямого отношения к нашей сегодняшней теме он не имеет. Ниже рассмотрим подробнее каждый из протоколов, определив их характерные особенности и возможные различия, но прежде дадим определение самому термину.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.