Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Начальная школа



 

 

МБОУ «СОШ №21»

 

Сообщение по обществознанию.

Образование в США.

 

Выполнила

Котова Аделина Олеговна

Проверила

Начаркина А.Е.

      Система образования в США сильно отличается от штата к штату. Школьное образование в так называемых государственных школах является бесплатным. Родители могут свободно выбирать любую бесплатную школу для детей. Однако существует много частных школ, в основном, религиозных, и родителям нужно оплачивать обучение в них. Бесплатные государственные школы управляются главным образом демократически избранными школьными советами, каждый из которых имеет юрисдикцию над школьным округом, чьи границы часто (но не всегда) совпадают с границами округа или города, и которые содержат одну или несколько школ каждого уровня. Школьные советы устанавливают школьные программы, нанимают учителей и определяют финансирование программ. Штаты регулируют образование в своих границах, устанавливая стандарты и экзаменуя школьников. Финансирование школ штатами часто определяется тем, насколько повысилась успеваемость их учеников на экзаменах.

       Школьный год начинается в сентябре и заканчивается в июне. Он разделен на 3 семестра или же на 4 четверти.

       Начальная школа

        Начальное образование имеет тенденцию фокусироваться на базовых академических навыках обучения и социализации, привлекая детей к широкому диапазону знаний, навыков(в том числе о поведении и общении), которые им необходимы для достижения успеха в жизни, и особенно в средней школе.

Начальные школы обычно обучают детей с возраста 5 лет до 11 или 12. Один учитель преподает все предметы, кроме изобразительных искусств, музыки и физкультуры, уроки которых проходят раз или два в неделю. Из академических предметов преподаются, как правило, арифметика (изредка — начальная алгебра), чтение и письмо, с акцентом на орфографию и повышение словарного запаса. Естественные и общественные науки преподаются мало и не разнообразно. Часто общественные науки принимают форму краеведения.

          Часто в начальной школе обучение состоит из художественных проектов, экскурсий, и других форм учёбы через развлечение.

 

         Средняя школа

         После окончания пятого класса начинается Среднее образование. Оно длится семь лет (6-12 классы). 9-12 классы – Высшая Средняя школа (high school). После 12-го года обучения выпускники получают Диплом об окончании высшей школы. Получение данного диплома для американцев обязательное условие для зачисления в колледжи и университеты. Чтобы иностранцы поступили в университеты или колледжи, они должны иметь образование эквивалентное. Среднее образование имеет ряд проблем. По словам министра образования США, школьная система находится в стагнации и проигрывает в конкуренции с другими странами. Страна оказалась на 18-м месте из 36 в рейтинге по версии Организации экономического сотрудничества и развития. Приблизительно 25 % учеников вовремя не могут окончить учёбу и не справляются с экзаменами. На решение этих проблем нацелена, в частности, многомиллиардная реформа Барака Обамы «Гонка к вершине».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.