Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сборка модели



Сборка модели

 

С начало собирается хвостовое оперение. Киль приклеивается лапками к стабилизатору. Затем хвостовое оперение приклеивается к хвостовой рейке точно по оси.

Прежде, чем приклеить крыло, нужно отогнуть в разные стороны выступающие части накладок на фюзеляже, затем приклеить крыло плоской

стороной.

 

1.  Регулировка полѐта модели

Прежде, чем приступить к регулировке модели, нужно дать хорошо просохнуть клею. На стабилизаторе и киле по задней кромке делаются подрезы глубиной 3-4 мм. Теперь мы имеем на стабилизаторе рули высоты, а на киле – руль поворота, необходимые для регулировки модели. Первый запуск проводится с нейтральным расположением рулей, причѐм модель запускается строго горизонтально. В зависимости от того, куда и как летит модель, нужно отклонить рули высоты или рули поворота. Например: если модель летит вправо – руль отклоняют влево, если летит влево – руль отклоняют вправо. Если модель «кабрирует», то есть летит по волнам – руль высоты отклоняют вниз. Если модель пикирует, резко падает – руль высоты отклоняют вверх. Можно также при регулировке воспользоваться балластом (пластилином).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.