Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Виртуальная прогулка». А что было бы, если…». Разноцветная прогулка»



 


       А так ли всё плохо?! А может... Может взять и устроить себе праздник. Праздник общения со своим ребёнком. Занятие это и приятное, и полезное. Время, проведённое с вами, любимыми родителями, доставит ребёнку не только удовольствие, но и станет благоприятным для его интеллектуального и творческого развития. Поиграйте с вашим малышом в игры.

«Виртуальная прогулка»

Сидя у окошка, можно путешествовать вслед за проехавшей машиной. А, если ещё и знать страну, в которой она произведена, то можно заглянуть в её прошлое. Итак…

«А что было бы, если…»

       Ваш ребёнок устроил вам концерт из-за того, что нельзя погулять. Попробуйте вместе с ним порассуждать, а что было бы, если бы вы вышли на улицу в проливной дождь, ураган, лютый мороз... Что может произойти с вами, с вашим домом, с вашей улицей, с городом, с планетой…

«Разноцветная прогулка»

       Трудно удержать ребёнка дома, а на дворе ветер и стужа. Погуляйте по квартире. «Да это же не интересно!» - скажете вы. А вы организуйте увлекательную прогулку. Например, поставьте условие, что передвигаться по комнате можно только по предметам красного цвета, или держась за предметы жёлтого цвета. Это разовьёт внимание, будет способствовать творческому развитию малыша. Вот увидите, какие условия поставит вам ребенок! Например, типа перелёта по комнате через предметы синего цвета, или пропрыгать на одной ножке по предметам красно-коричневого цвета, держась попеременно то за жёлтый, то за малиновый предмет.

Уважаемые мамы и папы!
Безусловно, эти игры понравятся вам и вашим детям. А главное, они сделают отдых по-настоящему радостным и богатым яркими впечатлениями.

Как интересно провести выходные с детьми

 

 

 

    Выходной день все мы ждем с нетерпением. Можно восстановить силы, заняться домашними делами, посетить друзей и близких. Но когда выходные и праздничные дни следуют один за другим, а все планы реализованы, порядком надоедает сидеть у окна, или у телевизора…

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.