Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Нетрадиционные источники энергии:



 Нетрадиционные источники энергии:

 1. Структура нетрадиционных источников энергии и обоснованная необходимость в их применении.

 2. Солнечная энергетика.

 3. Энергия ветра.

 4. Энергия воды.

 5. Геотермальная энергия (тепло Земли).

 6. Водородная энергетика.

 7. Биоэнергетика.

Солнечная энергетика

По экономическим, экологическим, ресурсным критериям, а также по показателям безопасности солнечная энергия в ряду альтернативных источников занимает одно из первых мест, ее использование имеет долгосрочную перспективу.
К преимуществам солнечной энергетики относятся: возобновляемость, огромный потенциал, неисчерпаемость, доступность, бесшумность, экономичность, небольшие расходы при эксплуатации. Особенно важно, что производство и использование солнечных электростанций сопровождается минимальными (почти что нулевыми) по сравнению с традиционными источниками энергии выбросами в природную среду.

Энергия ветра

Ветровые электростанции – перспективный способ получения энергии, особенно в тех местах, где направление ветра постоянно. Способ получения такой энергии не загрязняет природную среду. Однако прослеживается зависимость от непостоянства направлений и силы ветра. Хотя эту зависимость есть возможность частично сгладить установкой маховиков и разнообразных аккумуляторов. Но строительство, содержание, ремонт ветровых электростанций обходится недешево. К тому же эксплуатация их сопровождается шумом, мешает птицам и насекомым, отражает радиоволны вращающимися частями.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.