Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дорогой первокурсник!



Дорогой первокурсник!

 

Коллектив профкома студентов от души поздравляет тебя с поступлением в наш прекрасный университет МГУП!

 

Студенческая жизнь – это намного больше, чем просто лекции, семинары и сдача сессии! Нельзя стать настоящим студентом, просто сдав вступительные экзамены! Будет ли твоя жизнь наполнена увлекательными событиями или сосредоточится в поездке от дома до университета и обратно? Это зависит только от тебя.

Студенческий профсоюз – это возможность строить своё будущее уже сейчас! Участвуя в деятельности студенческого профкома, ты всегда в центре студенческой жизни вуза, сам создаёшь самые интересные события этой самой жизни, проживаешь их и управляешь ими, реализуешь возможность для неограниченного профессионального, творческого и личностного роста.

 

Знакомься, общайся, отдыхай!

Жизнь студента немыслима без зажигательных тусовок и просто без бесконечного общения, без кучи друзей и подруг. Профсоюз – это огромное братство!

 

Активное участие в работе профкома могут дать тебе конечно бесценные навыки организаторской работы, помогут стать лидером, научат ответственности… Но в первую очередь это даст тебе возможность общаться с интересными, активными людьми с разных специальностей и курсов!

 

Хочешь провести летние и зимние каникулы где-нибудь подальше от института, от книг, от курсовых и т.д., просто расслабиться, отвлечься и отдохнуть? Да еще и с хорошей скидкой?! Это реально. Если ты весь год активно участвуешь в общественной, научной, культурной, спортивной жизни вуза, то именно тебе, самому достойному представителю студенчества, профком предоставляет возможность отдохнуть в санотории. Где возможно не только великолепно отдохнуть и найти новых друзей, но и поправить своё здоровье, которое безжалостно страдало в течение семестра и уж тем более сессии!

 

Как получить путевку? Приходи в профком и пиши заявление на отдых.

Студенческие годы неповторимы и незабываемы. А студенческие друзья, как правило, остаются на всю жизнь. Помни об этом и строй свою жизнь сам, не дожидаясь милостей от природы!

 

Первичная профсоюзная организация студентов МГУП – общественная организация вуза, основной деятельностью которой является защита интересов студентов нашего университета и их прав, представительство студентов на всех уровнях управления университетом. Руководящим органом организации является профсоюзный комитет. Профком оказывает реальную помощь – как материальную, так и моральную. Каждый студент может найти здесь понимание и поддержку.

 

Организация поможет вам если:

Вы столкнулись с нарушением Ваших прав как студента;

Вы оказались в тяжелом материальном положении;

Вам необходимо поправить своё здоровье;

Вы хотите отлично отдохнуть на каникулах в студенческих лагерях;

Вы любите участвовать в творческих вечерах, веселых мероприятиях, ездить на экскурсии, ходить в театры или на дискотеки;

Вы готовы отстаивать права студенческой молодёжи или у Вас есть интересные предложения по организации досуга.

 

Что нужно, чтобы вступить в профсоюз?

Оформить документы для вступления (2 бланка);

Сдать 2 фотографии 3х4;

После получения профсоюзного билета ежемесячно уплачивать профсоюзные взносы и 2 раза в год делать отметки об этом в профсоюзном билете;

Ежемесячные профсоюзные взносы составляют 2% от получаемой стипендии (вычитаются бухгалтерией Университета из стипендии по заявлению студента). Студенты, не получающие стипендию, сдают взносы в начале каждого семестра (через профорга в профком).

 

В профкоме имеется вся информация по оформлению социальных дотаций, профсоюзных билетов, и многое другое.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.