Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема: Арт - текстиль. Создаем арт-полотно своими руками. Теоретическая часть. Перед началом работы напоминаю вам о технике безопасности при работе со швейными принадлежностями (иголками, булавками), ножницами, утюгом, швейными машинами.. Практическая част



Тема: Арт - текстиль

Создаем арт-полотно своими руками

Цель: продолжить работу над созданием Арт – полотна.

Задачи:

· продолжить отрабатывать умения подбора ткани для изготовления изделия

·  развивать внимание, творческое мышление

· воспитывать трудолюбие, терпеливость

 

Теоретическая часть

Перед началом работы напоминаю вам о технике безопасности при работе со швейными принадлежностями (иголками, булавками), ножницами, утюгом, швейными машинами.

На прошлом занятии мы с вами начали процесс создания декоративного полотна, подбирали ткань для панно, начали раскладывать лоскутки в понравившемся вам порядке.

При раскладке ткани не забывайте обращать внимание на цветовое сочетание тканей, соседство тёплых и холодных оттенков материала, однотонных тканей, и тканей с рисунком.

Практическая часть

Продолжайте раскладку кусочков ткани в соответствии с замыслом работы.

После завершения раскладки лоскутов, сверху на них начните укладывать вязальные нитки или тонкую тесьму (если это соответствует вашей идее) в произвольном порядке или по замыслу.

Далее наложите слой органзы. Он будет служить защитой изделию, предохраняя, в том числе, края лоскутков от излишнего распускания на нитки.

Следующий этап - прогладить получившийся сэндвич через бумагу, или через тонкую ткань. Это поможет нам закрепить лоскуты и вязальные нитки на основе изделия.

 

 

В конце этого занятия обратите внимание на качество выполненной работы, на цветовое решение вашего изделия. Сделайте выводы о том, насколько вам удалось воплотить задуманное в реальность, что не удалось сделать, а что получилось очень хорошо.

    На следующем занятии мы с вами завершим процесс изготовления Арт – полотна, и попробуем предположить как можно далее использовать этот декоративный объект.

Все возникающие вопросы во время занятия, фото с процессом выполнения изделия, направляйте, пожалуйста, мне (Котовой Наталье Николаевне) личным сообщением, я вам обязательно отвечу, помогу и у нас всё замечательно получится!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.