Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В Киев приедут авторы бестселлера о феминизме



В Киев приедут авторы бестселлера о феминизме

 

В четверг, 23 мая, авторы популярного бестселлера «Чоловіки про фемінізм» Майкл Киммел и Майкл Кауфман лично презентуют украинский перевод своей новинки на IX Международном фестивале «Книжный Арсенал». Книга издана по совместной инициативе издательства #книголав и глобального движения солидарности HeForShe в Украине от ООН Женщины.

 

Оба автора преодолеют достаточно долгий путь в Украину. Майк Киммел пересечет полушарие из Нью-Йорка, а Майк Каумфан – из Торонто.

 

На мероприятии авторы бестселлера будут говорить о популяризации гендерного равенства, ее особые отличия в Украине и мире, тематические исследования и отношение мужчин к феминизму. Вместе с авторами к презентации присоединятся Тамара Марценюк, исследовательница социальной проблематики и гендерного неравенства в современной Украине, Роман Винтонив, телеведущий, и Николай Ябченко, эксперт по гендерной политике и специалист по коммуникациям Украинского женского фонда.

 

Напомним, Майкл Кауфман – просветитель и автор, сосредоточен в своей деятельности на привлечении мужчин и мальчиков к преодолению гендерного неравенства и насилия в отношении женщин. Работал в сорока пяти странах, широко сотрудничал с ООН, а также многочисленными общественными и государственными институтами. Соучредитель движения «Белые ленты» — крупнейшей в мире мужской инициативы, направленной против насилия в отношении женщин. Автор и составитель шести книг о гендерных проблемах, демократии и развитии.

 

Майкл Киммел — активист, преподаватель и исследователь, видит свою миссию в том, чтобы привлекать мужчин и мальчиков к поддержке гендерного равенства. Профессор социологии в Университете штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук, лауреат премий в области образования. Автор многочисленных книг и статей, в частности бестселлеров «Guyland» и «Manhood in America». Много лет был спикером Национальной организации мужчин против сексизма (National Organization for Men against Sexism). Преподавал и читал лекции в более 200 вузах, сотрудничал в качестве консультанта с корпорациями, правительствами и общественными организациями.

Вход на мероприятие по общим билетами на фестиваль «Книжный Арсенал». Начало в 19:00, 23 мая.

Кроме того, по случаю выхода книги «Чоловіки про фемінізм» издательство #книголав и глобальное движение солидарности HeForShe в Украине от ООН Женщины подготовили специальные стикеры для мессенджера Telegram с иллюстрациями из книги, которые уже доступны к скачиванию по ссылке. А также уже скоро украинцы смогут воспользоваться Telegram-ботом, который будет объяснять интересные факты о феминизме.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.