Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Виды прибылей



Виды прибылей

Экономическая прибыль представляет собой разность между общей выручкой, полученной от реализации продукции, и всей совокупностью внешних и внутренних издержек.

Бухгалтерская прибыль получается в результате вычитания из общей суммы полученной выручки внешних издержек производства. Поэтому бухгалтерская прибыль больше экономической на величину внутренних издержек. При этом внутренние издержки всегда включают в себя нормальную прибыль.

Нормальная прибыль указывает на то, что на предприятии внешние и внутренние издержки возмещаются, а предприниматель получает доход, равный минимальной величине возмещения предпринимательских усилий. Для обозначения нормальной прибыли нередко используются и такие термины, как «нормальный доход на капитал» или «альтернативные издержки капитала». Эта прибыль не является «прибылью» в сугубо экономическом смысле, ибо экономическая прибыль проистекает из экономической, коммерческой оценки всех задействованных в процессе производства ресурсов и сопоставления их с достигнутыми результатами в денежной форме. Отсюда: доход, превышающий сумму внутренних и внешних издержек, образует экономическую, или чистую прибыль.

 

Домашнее задание:

1.Ответить на вопросы:

1. Что относиться к внешним затратам?

2. Что относиться к внутренним затратам?

3. Виды прибылей, дать характеристику?

 

2. Проработка конспекта лекций; Ответы на контрольные вопросы; Подготовка рефератов на тему «Понятие о внешних и внутренних затратах фирмы.

Бухгалтерская, экономическая, нормальная прибыль предпринимателя»

Сфотографировать ответы и прислать

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.