Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дополнительная общеобразовательная программа «Робототехника»



Дополнительная общеобразовательная программа «Робототехника»

3 год обучения

Тема.  Отладка параметров в соответствии с техническим заданием.

 

Перед тем как начать тестирование и презентовать проект перед жюри(родители, одногруппники, педагоги и др) необходимо убедиться что все работает и соответствует заявленному техническому заданию.

Проверяем что конструкция содержит все заявленные ранее в техническом задании датчики и моторы. И приступаем к завершающему этапу программирования.

 

Не забывайте, что сложные задачи требуют точного исполнения в программе, чтобы избежать каких-либо неполадок, соответственно программа будет большой. Чем больше программа, тем больше времени займет ее написание отладка. Обязательно начинаем с первоочередных действия, а после этого усложняем программу, до требуемого состояния.

По завершению программирования, если это возможно проверьте ее в 2D режиме или же проследуйте пусть по программе, представив что вы робот и выполняете действия требуемые программой. Данная проверка позволит определить, выполняется ли поставленная вами задача.

 

Попробуйте провести презентацию своей программы дома, покажите свое составленное техническое задание, объясните вашу задумку и продемонстрируете в 2D или же проследуйте путь по программе, в соответствии с вопросами слушателей.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.