Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Таблица 2. вариант (таблица 1)



Таблица 2

Задания Ответы
Сто­ро­на ромба равна 36, а ост­рый угол равен 60°. Вы­со­та ромба, опу­щен­ная из вер­ши­ны ту­по­го угла, делит сто­ро­ну на два от­рез­ка. Ка­ко­вы длины этих от­рез­ков? Перечислите эти длины в от­ве­те без пробелов в по­ряд­ке возрастания.  
В окружность вписан равносторонний восьмиугольник. Найдите величину угла ABC.  
Найдите площадь кругового сектора, если длина ограничивающей его дуги равна 6π, а угол сектора равен 120°. В ответе укажите площадь, деленную на π.  
Площадь одной клетки равна 1. Найдите площадь закрашенной фигуры.  
Какие из следующих утверждений верны?   1) Около всякого треугольника можно описать не более одной окружности. 2) В любой треугольник можно вписать не менее одной окружности. 3) Центром окружности, описанной около треугольника, является точка пересечения биссектрис. 4) Центром окружности, вписанной в треугольник, является точка пересечения серединных перпендикуляров к его сторонам.   Если утверждений несколько, запишите их номера в порядке возрастания.    

2 вариант (таблица 1)

Задания Ответы
Точка O — центр окружности, на ко­то­рой лежат точки P, Q и R таким образом, что OPQR — ромб. Най­ди­те угол ORQ. Ответ дайте в градусах.  
В окружность вписан равносторонний восьмиугольник. Найдите величину угла ABC.  
Найдите площадь кругового сектора, если радиус круга равен 3, а угол сектора равен 120°. В ответе укажите площадь, деленную на π.  
Площадь одной клетки равна 1. Найдите площадь фигуры, изображённой на рисунке.  
Какие из следующих утверждений верны?   1) Если в параллелограмме диагонали равны, то этот параллелограмм — прямоугольник. 2) Если диагонали параллелограмма делят его углы пополам, то этот параллелограмм — ромб. 3) Если один из углов, прилежащих к стороне параллелограмма, равен 50°, то другой угол, прилежащий к той же стороне, равен 50°. 4) Если сумма трех углов выпуклого четырехугольника равна 200°, то его четвертый угол равен 160°.   Если утверждений несколько, запишите их номера в порядке возрастания.    


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.