Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России».



«Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России».

 

9 мая мы отметили 75 лет победы над фашистскими захватчиками. И всем понятно, что фашисты издевались над нашим народом, ставили опыты на детях ради достижения своей низменной цели захватить власть. Мне не понятны поступки учеников, которые издеваются над сверстниками.

Они находят себе ученика, который не похож на них. Он другой – другие интересы, по другому смотрит на мир, читает другие книги. Вот за это, а бывает и просто так , они начинают издеваться над ним.

Вы представить себе не можете , как обидно слышать ,когда тебе в спину кричат что ты нищенка, что вещи у тебя не из магазина, что ты живёшь в вонючей общаге, и что твоя мама не может купить большой дом как у них,

 и кучу других гадостей. Вы хоть раз испытали чувство потери – когда ты дружишь с одноклассницей, и всё у вас хорошо, а утром приходишь в класс и понимаешь , что нет подруги. Вас попросту облили грязью , рассорили и ты снова одна. Обидно? Очень, до слёз.

Многие скажут «издевательство прекратится, если на него не обращать внимания», но это бывает редко. Да и можно ли не обращать внимания на издевательства?

И хочется кричать, звать на помощь, но кого? Рассказать маме страшно, да и не хочется нагружать её своими проблемами. А ведь у многих и мамы нет.

Выход есть: «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России».

Не бойтесь , звоните , ведь звонок анонимный , а помощь реальная. Вас всегда выслушают, не будут осуждать или ругать. Вам всегда дадут совет что делать, как поступить в подобной ситуации.

Я решилась, набрала. Приятный голос как у моей мамочки. Мы разговаривали целый час, и плакали вместе и смеялись. Закончив наш разговор, меня поблагодарили за звонок. Я многое поняла из этого разговора, а самое главное, что я сделала – я рассказала всё мамочке. А потом простила всех своих обидчиков. И теперь мы вместе с ней справляемся со всеми моими трудностями. А помог мне справиться с этим «Детский телефон доверия». Звоните и вы всегда будите услышаны!

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.