Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРАКТИКА. Как только вы добьетесь этого , ваши отношения с окружающими людьми почти сразу начнут меняться чудесным образом.. Весь фон агрессивности и страха, который сопровождает почти любое общение между людьми в вашем присутствии



ПРАКТИКА

Есть два пути преодоления СТРАХА.


О первом - со стороны ДЕЛЬТА-уровня, я уже говорил. Суть этого пути - в обретение готовности сражаться насмерть. В изменение узора Тэта-ритма, ритма ЖИЗНИ таким образом , что СМЕРТЬ становится "привлекательнее" ПОРАЖЕНИЯ. Если это удается, то такой человек действительно становится непобедимым. Он самим своим существованием нарушает ПРАВИЛА ЖИЗНИ, то есть его "светимость", которую все мы прекрасно воспринимаем на подсознательном уровне обретает некий оттенок, заставляющий отступить любого агрессора. За исключением другого такого же человека.


Путь очень эффективный, но обычные способы движения по нему не дают стопроцентного результата. Все они связаны с опытом физического столкновения. При этом , чем ближе этот опыт к реальности, тем значимее результаты. Возьмем хотя бы известный многим фильм "Бойцовский клуб" - такого рода техники (драка без повода и без правил) приводит к очень быстрой трансформации личности. Дают уверенность в себе, которую другими способами за столь короткое время обрести почти невозможно.
Но опыт физического столкновения учит побеждать , а не проигрывать. Всегда есть возможность встречи с настолько превосходящим соперником, что поражение окажется неминуемым. И тогда, оказавшись беспомощным , надо будет сделать выбор - сдаться или умереть. А вот опыта такого выбора не может дать ни одна техника. Поэтому здесь все возвращается к исходной точке.


Другое дело, что все связанное с укреплением Дельта - тела способствует выращиванию "кристалла бессмертия", который действительно позволяет ощутить собственное бессмертие как реальный факт. Убедиться в нём изнутри и понять, что смерть физического тела может стать рождением гораздо более устойчивого и могущественного тела. Но для достижения такого результата необходимо очень много дополнительных факторов, которые в нашем мире почти не действуют. Поэтому такой результат оказывается редким и случайным.


Есть другие способы , связанные с установлением полного контроля над телом, при котором любая боль может быть блокирована изнутри, или с обретением способности трансформации "боли" в энергию, которая может быть использована для развития собственного тела ЖИЗНИ. Но это длинный путь, описание некоторых этапов которого выходят за пределы "порога допустимости".

СЕКРЕТ в том, что проблему можно решить и по-другому. СТРАХ связан с АГРЕССИЕЙ на энергетическом уровне и эта связь двухсторонняя. То есть если мы не БОИМСЯ, мы не можем стать объектом АГРЕССИИ. На 100% - есть невидимые нами узоры энергетических линий, управляющие проявлениями всех сил Тэта уровня и их действие абсолютно. Линии АГРЕССИИ могут быть направлены только на того, в ком есть частица СТРАХА . Если её нет, то они сворачиваются сразу же.

Это не теория , а практика. В свое время, когда мой город по ночам был не очень спокойным местом , мне приходилось часто возвращаться пешком домой в два-три часа ночи. И почти каждый раз случались встречи, которые по логике вещей должны были закончиться плачевно - избиением и ограблением. То есть превосходство сил на стороне оппонентов всегда было подавляющим - обычное правило ночных уличных встреч.
Но все заканчивалось по-другому - после нескольких фраз мы становились почти друзьями. Иногда вместе выпивали и пели песни, иногда просто по- хорошему прощались. Столкновения не было ни раз,у и уже накопленный опыт такого рода встреч позволял чувствовать себя на ночных улицах в АБСОЛЮТНОЙ безопасности. А вот это ощущение - отсутствие СТРАХА и было тем инструментом, который позволял нарушить обычные правила игры. Побеждать , не начиная сражения.

Конечно, опыт такого рода не очень подходит для практических упражнений. Мы начнём с другого конца.
В обычном общении между людьми есть действие, которое почти адекватно физическому воздействию - прямой взгляд в глаза. Почему это так - мы поговорим в следующей рассылке, для нас сейчас важно другое - взгляд в глаза это та же форма контакта , что и физическое соприкосновение. То есть наше тело в этот момент принимает ту же форму, что и перед началом драки. Мы можем перейти в буферную зону - отвести глаза друг от друга, можем сдаться - позволить "противнику" разглядывать нас или "победить" - разглядывать противника до тех пор, пока он не сдастся и не прекратит сопротивляться. Разумеется, во втором и в третьем варианте кто из вас скорее покинет "поле битвы" или кинется в "драку" (хотя бы на уровне выяснения отношений), но суть происходящего от этого не меняется.

СЕКРЕТ в том, что мы можем избавить свой взгляд от агрессивности , а значит и от страха. Научится смотреть так, как смотрят маленькие дети - с любопытством и без вызова. И если нам это удастся, а потом мы будем использовать эту технику постоянно, СТРАХ внутри нас начнёт разрушаться сам собой.

 

Прежде всего, надо выбрать подходящего партнера. В дальнейшем эта техника должна быть использована по отношению ко всему кругу знакомых людей, но начинать нужно с наиболее простых вариантов. Лучше всего , если это будет хороший знакомый, с которым, тем не менее, вы находитесь в конкурентных отношениях.


Главное , что необходимо - найти "объект созерцания". Просто взгляд в глаза - это акт "агрессии", но если вы разглядываете ресницы или оттенок цвета радужки, форма вашего взгляда меняется. Он становится ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ. А это совсем другая энергетика.
Когда вы просто смотрите , вы накладываете свою матрицу на объект созерцания. Это всегда насилие над этим объектом, заглушение его собственной светимости. А вот если вы рассматриваете его с ИНТЕРЕСОМ, то вы помогаете ему "раскрыться", зазвучать громче. И этот взгляд воспринимается совсем по-другому.


Самый подходящий "объект" - движение глаз собеседника. Мы уже говорили о ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ и о шести секторах, на которые делится поле зрения человека и которые связаны с ОБРАЗАМИ, СЛОВАМИ, ЭМОЦИЯМИ и ОЩУЩЕНИЯМИ. Это самое схематичное деление, но оно может быть использовано как точка отсчета.


Всё что требуется - превратить обычное общение в поле исследования. Ваша задача определить , как связаны движения глаз собеседника с тем , что он говорит. Никакой агрессии и насилия - простое любопытство исследователя. Фиксируете движения глаз и делаете выводы. Вернее , просто накапливаете информацию, учитесь соотносить их перемещения с изменением темы разговора.


Начинать нужно постепенно - сначала мимолетные взгляды, не привлекающие особого внимания, которые потом становятся все продолжительнее . Вы физически почувствуете как собеседник перестанет "сопротивляться" вашему взгляду и через какое-то время вы сможете смотреть в его глаза постоянно, не ощущая никакого противодействия.


Последнее, что нужно сделать - запомнить "форму", которую при этом обретает ваш взгляд и научиться воспроизводить её произвольно, в течении нескольких секунд. А в идеальном случае - сделать её постоянной.

 

Как только вы добьетесь этого , ваши отношения с окружающими людьми почти сразу начнут меняться "чудесным" образом.. Весь фон "агрессивности и страха", который сопровождает почти любое общение между людьми в вашем присутствии начнёт уменьшаться и исчезать, а поскольку это нравится всем, то к общению с вами будут СТРЕМИТСЯ. И соответственно , решать все свои вопросы вам станет гораздо удобнее.

Но главное не в этом - те изменения, которые начнутся в глазах , будут распространяться и на все тело. То есть заложенные в нём элементы "страха и агрессии" начнут разрушаться сами собой. И это будет сопровождаться не только чувством "освобождения" , но и совершенно явным увеличением запаса всех жизненных сил. И многими другими вещами, которые проще ощутить самому, чем описать их. То есть просто поробуйте и посмотрите , что получится.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ.

До последнего времени какую-то информацию о "востребованности" публикуемых здесь материалов я мог получать по результатам голосования на сайте Лотоса - внизу была форма для голосования. Но пару недель назад по неизвестным причинам в программу оценки моих ресурсов были внесены изменения - любая оценка автоматически трансформировалась в единицу:. Ответа на вопрос о причинах происходящего я так и не получил, поэтому, начиная с этого выпуска, форма для голосования удалена из рассылок.

Но второй вариант остается в силе.

Если вы нашли в этом материале что-то ценное для себя , можете дать знать мне об этом, перечислив какую-то сумму по реквизитам, указанным в конце первой рассылки. В том случае, если вы решите это сделать, но возникают сложности с использованием электронных платёжных систем, запростите у меня другие реквизиты.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.