Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Эссе по фильму «Хроника пикирующего бомбардировщика»



Эссе по фильму «Хроника пикирующего бомбардировщика»

Выполнил: Романцов Даниил, ученик 8 а класса МОУ СОШ № 11 г. Саратов

 Великая Отечественная Война в самом разгаре. Но на фронтовом аэродроме бомбардировщиков тишина. Из-за тумана самолеты не летают. Однако командир полка ставит задачу, найти и ликвидировать вражеский аэродром. Молодой, но опытный лейтенант Червоненко берется за дело, однако запечатленный снимок им вражеского аэродрома оказался ложным. Поэтому доложено повторить экспедицию, лучшего всего для задания подходит экипаж Архипцева, который состоит из настоящих товарищей.

Во время второго вылета летчики успевают достигнуть цели, но сами уже не имеют ни времени, ни возможности вернуться к своим. Члены экипажа еще могут сохранить свои жизни, противники стараются насильно посадить их самолет. Но экипаж делает другой выбор – пикирующий бомбардировщик Архипцева врезается в ряды фокеров на обнаруженном вражеском аэродроме. Внезапно обрываются нити воспоминаний, шуток, привязанностей и надежд этих людей. Из всех предоставленных судьбой возможностей они, не задумываясь, выбирают только одну — пожертвовать своей жизнью ради жизни других. Сергея Архипцева, Женю Соболевского и Вениамина уже не дождутся те, кому они дороги, и нам кажется, что в числе последних теперь находимся и мы.

   Уже на первом полете им удается сбить вражеский самолет. С их возвращением на фронтовой аэродром после этого полета, вырисовываются предпосылки, а именно предполагаемое местонахождение вражеского улья. Командиры в замешательстве и решают: как поступить? Выдвигается план по полной ликвидации вражеского аэродрома.     Члены экипажа мечтают о будущем - о мирной службе в авиации дисциплинированного умницы Сергея Архипцева, о концерте одаренного скрипача застенчивого Вени и о выставке картин неисправимого шутника художника Жени Соболевского. Ведь в воздухе витает близость победы, города освобождаются один за другим. Правда, сейчас перед дружным экипажем Архипцева стоит совсем другая задача — найти основной аэродром Подскока, с которого взлетают фокеры. И туман, и продуманная противником система ложных аэродромов мешают экипажу справиться с этим заданием. Первый вылет и стычка с фокерами не приносят результата.    Хроники пикирующего бомбардировщика - необычная, не похожая на других, драма о событиях на фронте во времена Великой Отечественной войны.
 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.