Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Советский Союз не передавал никакой Российской Федерации своих полномочий представлять его интересы на международной арене или быть его правопреемницей.



  Советский Союз не передавал никакой Российской Федерации своих полномочий представлять его интересы на международной арене или быть его правопреемницей.

Возьмите, например, Устав ООН, "Глава V: Совет Безопасности, Состав, ст. 23:

1. Совет Безопасности состоит из пятнадцати Членов Организации. Китайская Республика, Франция, Союз Советских Социалистических Республик, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки являются постоянными членами Совета Безопасности." СССР по уставу ООН существует и правомочен на международной арене, иначе ООН давно нужно было бы распустить по Уставу как нелегитимную без Советского Союза организацию!

И никакой вам тут Российской Федерации!

"Статья 24 1. Для обеспечения быстрых и эффективных действий Организации Объединенных Наций ее Члены возлагают на Совет Безопасности главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности и соглашаются в том, что при исполнении его обязанностей, вытекающих из этой ответственности, Совет Безопасности действует от их имени." То есть без СССР любые решения ООН и Совета безопасности нелегитимны.

"Глава XIX: Ратификация и подписание, ст. 110.

3. Настоящий Устав вступит в силу по сдаче на хранение ратификационных грамот Китайской Республикой, Францией, Союзом Советских Социалистических Республик, Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии и Соединенными Штатами Америки и большинством других государств, подписавших Устав. После этого Правительством Соединенных Штатов Америки будет составлен протокол о сдаче на хранение ратификационных грамот, копии с которого будут разосланы всем подписавшим Устав государствам."



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.