Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подведение итогов состоится 25 мая 2020 года.



ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городского конкурса детско-юношеского творчества
«И помнит мир спасённый…», посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войне

1. Участники конкурса

В конкурсе принимают участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся 1-11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в четырех возрастных группах:

- 1 группа - 4-6 лет;

- 2 группа - 1-4-е классы;

- 3 группа - 5-8-е классы;

- 4 группа - 9-11-е классы.

2. Порядок организации и проведения конкурса

3.1. Для участия в конкурсе необходимо прислать работу (видео, фото) на электронную почту yuventa.mudo@yandex.ru. В теме письма указать: название номинации, название работы, Ф.И. О. участника, его образовательное учреждение.

3.2. Факт участия в конкурсе детей гарантирует согласие их родителей (законных представителей) на обработку персональных данных, необходимую для проведения конкурса.

3.3. Конкурс проходит по следующим номинациям:

- «Салют Победы» - заочный конкурс исполнителей поэтических произведений о Великой Отечественной войне советских и российских поэтов, поэтов- земляков;

-  «Спасибо за мир!» - Декоративно – прикладное творчество. Принимаются фото изделий в форматах jpg, pdf — поделки, композиции, объемные композиции, сувениры, аппликации, панно, отражающие тематику конкурса – 75-ие Победы в ВОВ, выполненных в любой технике из различных материалов;

 

- «Помним. Славим. Гордимся» - Открытка памяти. Работа должна представлять собой Поздравительную открытку с 75-летием Великой Победы, открытка не должна превышать размер формата А4 и должна содержать поздравительные надписи. Принимаются открытки в форматах jpg, pdf. Открытки могут быть выполнены в бумажном варианте, а также в любой графической программе: PowerPoint, Photoshop, Мастер открыток и т.д.;

-

- «Юбилею Победы посвящается» - Рисунок. Принимаются рисунки, плакаты в форматах jpg, pdf, выполненные в любом жанре и технике (карандаш, фломастер, акварель, гуашь, масло) на темы: герои Великой Победы, 9 мая – День Победы, детство в период Великой Отечественной войны, исторические сюжеты ВОВ, военная техника и форма времён ВОВ;

-

- «Гордимся славою героев» - Литературное творчество. Принимаются творческие работы: стихотворения, рассказы, сочинения, рефераты, эссе собственного сочинения на темы: жизнь и подвиги участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны в моём городе, семье; «9 мая – День Победы»; «Ветеранам посвящается», «Города — герои», «День Победы в моей семье», Работа должна быть не более 3-х печатных страниц, оформлена в текстовом редакторе WORD.

 

3. Условия проведения конкурса

4.1. Городской конкурс проводится в период с 27 апреля 2020 года по 29 мая 2020 года (включительно), заочная форма проведения конкурса.

4.2.Работы принимаются в срок до 21 мая 2020 г. по электронной почте: yuventa.mudo@yandex.ru с пометкой: для участия в конкурсе.

4.3.Призёры и победители городского конкурса в номинации «Салют Победы» (конкурс исполнителей поэтических произведений о Великой Отечественной войне) будут рекомендованы для участия в городских мероприятиях, посвященных Дню Победы в ВОВ.

4.4.Подведение итогов состоится 25 мая 2020 года.

 

4. Награждение участников конкурса

4.1. Призеры и победители награждаются Дипломами Управления образования администрации города Переславля-Залесского.

4.2. По решению жюри оригинальные конкурсные выступления и работы могут быть отмечены специальными дипломами.

4.3. Решение жюри является окончательным. Результаты конкурса не пересматриваются.

5. Сроки проведения

6.1.  Сроки проведения конкурса с 27.04.2020 по 29.05.2020г.

6.2. Итоги конкурса подводятся и размещаются на сайте МУ ДО «Ювента».

6.3. Работы, присланные после окончания срока приема, не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются.

6. Контактная информация

По всем вопросам обращаться по телефонам 89010590270 или 89159601704 Гуйван Татьяна Михайловна

e-mail: yuventa.mudo@yandex.ru или guiwant@yandex.ru



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.