Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





класс. Годовая контрольная работа.



10 класс. Годовая контрольная работа.

Первый вариант Второй вариант
1. Восстание декабристов: причины, возникновение тайных обществ и отношение властей, ход восстания и итоги. 1. Отечественная война 1812 года: причины, ход событий, Бородинское сражение, итоги, личности.
2.  Реформы Екатерины Второй: раскройте суть важнейших реформы Екатерины. Что такое просвещённый абсолютизм? В чём противоречия реформ императрицы? 2. Восстание Пугачева: причины, личность, события и итоги.
3. Чем обусловлены действия Павла Первого на троне? Были ли они последовательными? Приведите примеры. Что было общего с периодом правления Екатерины Второй? 3. Чем обусловлены действия Александра Первого на троне? Были ли они последовательны? Приведите, примеры, сравните его политику до войн 1812 года и после.
4. Что означают следующие понятия? Иго Полюдье Синод Барщина 4. Что означают следующие понятия? Опричнина Язычество Церковный раскол Оброк
5. Что произошло в следующие даты и когда произошли указанные события? Присоединение Казани Эпоха дворцовых переворотов 5. Что произошло в следующие даты и когда произошли указанные события? Введение Юрьева дня и начало закрепощения крестьян Смутное время

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.