Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРЕСС-РЕЛИЗ. Азот» объявляет о старте творческого конкурса «Письмо из ХХI века»



ПРЕСС-РЕЛИЗ

 «Азот» объявляет о старте творческого конкурса «Письмо из ХХI века»

г. Березники, Пермский край, Россия – 8 апреля 2020 года.Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» объявляет о старте городского конкурса сочинений «Письмо из ХХI века», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводится при поддержке Управления образования администрации города Березники.

Старшеклассникам города предлагается написать письмо-сочинение с обращением к своим прадедам-героям военных лет.

 

Екатерина Вознесенская, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по связям с общественностью:

- Конкурс сочинений «Письмо из ХХI века» – это продолжение масштабного проекта «Здравствуйте, мои родные…», которым «Азот» в январе открыл Год Памяти и Славы. Мы решили, что необходимо сделать этот проект шире и направить его на сближение поколений, укрепление связей. Сегодня особенно важно сохранить историческую память, не дать возможности переписать и обеценить историю Великой победы нашего народа.

 

Напомним, в основу проекта «Здравствуйте, мои родные…» легли письма азотчиков, которые были написаны в годы Великой Отечественной войны. Строки писем читают работники филиала «Азот». Иллюстрацией к письмам стали «живые» фотографии, реконструкции реальных фото времен Второй мировой войны. В съёмках также участвовали сотрудники предприятия. Письма, видео и фотографии объединены в интерактивный календарь на 2020 год. На каждой странице размещён QR-код, перейдя по которому можно посмотреть, как оживают кадры и послушать фронтовые письма.

 

По результатам проведения конкурса будут определены победители и призеры. Авторам лучших конкурсных работ будет также предоставлена возможность принять участие в телепроекте. Сочинения победителей и призеров опубликуют в печатных СМИ города.

 

Работы принимаются на электронную почту: pismoiz21veka@mail.ru с 15 апреля по 1 мая 2020 года. Просим в наименовании файла указать последовательно номер школы, фамилию и класс (например, 2Петров9.doc – означает работа из СОШ №2 ученика Петрова 9 класса; ГимназияПетрова10.doc – из гимназии № 9 ученицы Петровой 10 класса;

22ОрелПетров8.doc – из школы № 22 из Орлинской школы ученика Петрова 8 класса).

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.