Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Эффективность перчаток во время коронавируса.



Эффективность перчаток во время коронавируса.

 

Во Всемирной организации здоровья также заявили, что человек в большей степени защищен от COVID-19, когда не пользуется резиновыми перчатками, но моет руки, чем когда носит перчатки. Прикасаясь загрязненными перчатками к лицу, вы переносите вирус с их поверхности на лицо и подвергаете себя риску заражения, предупреждают эксперты. По словам медиков, ношение одноразовых перчаток может создавать ложное чувство безопасности. А на самом деле при чихании или кашле на перчатках создается новая поверхность для жизни вируса.

https://aif.ru/health/coronavirus/pomogut_li_perchatki_zashchititsya_ot_koronavirusa

Аргументация восходящая– аргументация, в которой оратор вначале приводит менее сильные аргументы, затем наиболее сильные и завершает выступление самым сильным аргументом.

Метод "извлечения выводов". Он основывается на точной аргументации, которая постепенно, шаг за шагом посредством частичных выводов приведет вас к желаемому выводу. Особое внимание здесь необходимо обратить на логику рассуждений.

Перчатки могут потребоваться, только если вы моете и дезинфицируете помещение или же ухаживаете за больным. Также перчатки необходимы, если они используются для защиты от возможных повреждений при обработке шероховатых поверхностей. Однако даже при этом стоит понимать, что такая защита не отменяет необходимости соответствующей гигиены рук, которая была и остаётся важнейшей мерой профилактики.

https://lifehacker.ru/rezinovye-perchatki-coronavirus/

Аргументация нисходящая – аргументация, в которой оратор вначале приводит наиболее сильные аргументы, затем менее сильные, а завершает выступление эмоциональной просьбой, побуждением или выводом.

Если же носить латексные перчатки правильно и не трогать лицо руками, то шанс заразиться действительно уменьшается, а еще это хорошая профилактика множества других болезней. Но специалисты строго советуют тщательно мыть руки перед надеванием перчаток и сразу же после их снятия.


Аргументация нисходящая
– аргументация, в которой оратор вначале приводит наиболее сильные аргументы, затем менее сильные, а завершает выступление эмоциональной просьбой, побуждением или выводом.

Метод "да, но...". Этот метод лучше всего использовать, когда аудитория к теме разговора заведомо относится с некоторым предубеждением.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e63f1f9ee97541f751b36d6/v-voz-rasskazali-mogut-li-rezinovye-perchatki-zascitit-ot-koronavirusa-i-kogda-ih-nujno-nadevat-5e86e13d80638b5760d4c3c4



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.