Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Первый сезон



 

«Сверхъестественное» (англ. Supernatural) — американский телевизионный сериал, сочетающий в себе элементы мистики, драмы, детектива, комедии и ужасов. Идея существования паранормального, нашедшая отражение в фильме, перекликается с содержанием таких ранее вышедших телесериалов, как«Боишься ли ты темноты?», «Сумеречная зона», «Истории о привидениях».

Сериал рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.

Премьера сериала состоялась 14 сентября 2005 года на канале WB. В сентябре2006 года телекомпания The WB объединилась с каналом UPN под названиемCW, и второй сезон сериала продолжился 28 сентября 2006 года уже на канале CW. В России сериал транслируется телекомпанией Рен-ТВ с 18 февраля2007 года. С 30 ноября 2008 сериал транслируется по кабельному каналу AXN Sci-Fi. 25 мая 2010 года начал показ сериала белорусский телеканал TV RAY, вещающий в кабельных сетях МТИС, были показаны 1 и 2 сезоны.

В мае 2007 года официально было объявлено о начале съёмок третьего сезона сериала, премьера которого состоялась 4 октября 2007 года на канале CW.

В результате забастовки сценаристов, начавшейся в США в ноябре 2007 года, продолжение сериала стало под вопросом, однако 3 марта телеканал CWофициально заявил о том, что четвёртый сезон телесериала состоится[1]. 18 сентября 2008 года состоялась его премьера. 10 сентября 2009 года стартовал пятый сезон, последняя серия которого была показана 13 мая 2010 года.

Новый президент CW Дон Острофф подтвердила информацию о принятии решения снимать шестой сезон сериала. Острофф также обещала в шоу несколько новых лиц. В то же время создатель сериала Эрик Крипке, до этого многократно высказывавший мысль о том, что в конце пятого сезона завершает свою пятилетнюю историю, о которой он хотел рассказать, покинул пост шоураннера сериала. Однако, как заявляет сам Крипке, он по-прежнему будет следить за судьбой своего детища и обещает написать сценарий и стать режиссером по крайней мере одного эпизода шестого сезона. Преемником Эрика Крипке на посту шоураннера сериала стала сценарист и исполнительный продюсер Сэра Гэмбл.

На официальном сайте телеканала «The CW» был представлен список сериалов, которые продлевают на новый сезон 2011—2012. В списке также находился сериал «Сверхъестественное». Как заявило руководство канала, сериал пользуется популярностью, и, благодаря высоким рейтингам, будет продлен на новый седьмой сезон.

Содержание [убрать] · 1 Роли исполняли и озвучивали o 1.1 Главные o 1.2 Второстепенные o 1.3 Эпизодические · 2 Сюжет · 3 Оружие и снаряжение o 3.1 Оружие o 3.2 Электроника o 3.3 Другие принадлежности o 3.4 Кольт o 3.5 Дневник Джона Винчестера o 3.6 Машина Дина · 4 Эпизоды · 5 Коммерческая продукция o 5.1 «Сверхъестественное» на DVD § 5.1.1 Первый сезон § 5.1.2 Второй сезон § 5.1.3 Третий сезон § 5.1.4 Четвёртый сезон o 5.2 Книги «Сверхъестественное» o 5.3 Ролевые игры · 6 Интересные факты · 7 Номинации и награды · 8 Примечания · 9 Ссылки

[править]Роли исполняли и озвучивали

В скобках приведены имена актёров, которые дублировали сериал для «РЕН ТВ».

[править]Главные

§ Джаред Падалеки — Сэм Винчестер (Василий Дахненко)

§ Дженсен Эклс — Дин Винчестер (Михаил Тихонов)

[править]Второстепенные

§ Джеффри Дин Морган — Джон Винчестер (Владимир Герасимов)

§ Джим Бивер — Бобби Сингер (Денис Беспалый — первые два сезона, Владимир Герасимов — третий сезон, Дмитрий Филимонов — четвертый, пятый сезон)

§ Миша Коллинз — Кастиэль (Владимир Герасимов)

§ Саманта Феррис — Эллен Харвелл (Ольга Шорохова)

§ Алона Тэл — Джо Харвелл (Ольга Зубкова)

§ Джейк Абель — Адам Миллеган

§ Чад Линдберг — Эш (Денис Беспалый)

§ Фредрик Лене / Джеффри Дин Морган / Кристофер Б. МакКейб / Митч Пилледжи / Роб ЛяБэл — Азазель

§ Ники Эйкокс / Рэйчел Майнер — Мег Мастерс (Ольга Зубкова)

§ Рэйчел Патти / Кэти Кэссиди / Сьерра МакКормик / Кэтрин Боэчер — Лилит (Ольга Шорохова)

§ Марк Ролстон / Эндрю Уилер / Кристофер Хейердал — Аластар (Петр Иващенко)

§ Кэти Кэссиди / Женевьев Кортезе — Руби (Ольга Шорохова — третий сезон, Ольга Зубкова — четвертый сезон)

§ Лорен Коэн — Бэла Тэлбот (Ольга Зубкова)

§ Марк Пеллегрино — Люцифер (Дмитрий Филимонов)

§ Курт Фуллер — Захария

§ Роберт Уиздом — Уриэль

§ Ричард Спейт младший — Габриэль (Владимир Герасимов)

§ Роб Бенедикт — Чак Шерли (Петр Иващенко)

§ Джули МакНивен — Анна Милтон (Ольга Шорохова)

§ Чарльз Малик Уитфилд — Виктор Хенриксен (Владимир Герасимов)

§ Колби Пол — Михаил

§ Себастьян Роше — Бальтазар

§ Джулия Максвелл — Ева (Мать)

[править]Эпизодические

§ Эшли Бенсон — Трэйси Давис

§ Саманта Смит — Мэри Винчестер

§ Гэбриэл Тайгермэн — Энди Галлахер

§ Катарина Исабелль — Эва Уилсон

§ Адрианна Палики — Джессика Мур

§ Стерлинг К. Браун — Гордон Уокер (Александр Новиков)

§ Трэйси Динвидди — Памела Барнс

§ Demore Barnes — Рафаэль

§ Линдси МакКеон — Тесса

§ Гэтлин Гриффит — Джесси Тёрнер

§ Эвер Кэрредин — Джулия Райт

§ Марк Пелегрино — Ник

§ Марк Шеппард — Кроули

§ Стивен Уильямс — Руфус Тёрнер

[править]Сюжет

2 ноября 1983 года, когда Сэм Винчестер был ещё младенцем, а его старшему брату Дину было всего 4 года, их мама, Мэри, была убита в детской комнате их дома. Войдя в детскую, её муж, Джон, увидел кровь, капающую с потолка прямо в колыбель, где лежал Сэм. Взглянув наверх, он обнаружил, что его жена «распята» на потолке, и из её ран течёт кровь. В следующее мгновение она вспыхнула пламенем. Джон приказал Дину вынести Сэма из дома, в то время как сам отчаянно и тщетно пытался спасти жену, пока пламя не охватило дом полностью.

После того, как медиум сказал Джону, что его жену убило что-то сверхъестественное, он становится одержим идеей найти и уничтожить это «что-то». Одновременно Джон обучает своих сыновей самих сражаться с паранормальными сущностями. Повзрослев, Сэм и Дин становятся изобретательными и опытными охотниками и, помогая отцу выслеживать и уничтожать опасных существ, продолжают поискиДемона, убившего их мать. Однако Сэма не устраивает тот образ жизни, который уготовил им их отец и, в конечном итоге, он ссорится с отцом и уезжает из дома, чтобы начать «нормальную» жизнь. Сэм поступает в Стэнфордский колледж, где встречает девушку по имениДжессика Мур и влюбляется в неё.

Первый сезон

Два года спустя Дин неожиданно появляется на пороге дома Сэма, сообщив ему, что их отец пропал во время своей последней охоты, и предлагает брату отправиться на поиски отца. Сэм неохотно соглашается помочь Дину.

Братья следуют за отцом в Калифорнию, где выясняют кое-что о его возможном местонахождении и расследуют дело о призраке-убийце, над которым Джон работал перед тем, как исчезнуть. После этого Дин предлагает брату продолжить поиски отца и охоту нанечисть, но Сэм отказывается, собираясь вернуться к Джессике. Но когда он возвращается домой, то к своему ужасу обнаруживает Джессику пригвождённой к потолку в спальне и истекающей кровью. Сэм беспомощно наблюдает, как Джессика вспыхивает пламенем и погибает так же, как его мать ровно 22 года назад . Дин спасает брата из полыхающего дома, и Сэм, лишившись всего, что у него было, соглашается присоединиться к брату в поисках отца, который может знать о Демоне, убившем его мать и любимую девушку. На машине Дина (Шевроле Импала 1967 года) братья Винчестеры отправляются по следам отца, путешествуя по просёлочным дорогам и маленьким городам Соединённых Штатов.

Наконец, братья обнаруживают отца, и тот рассказывает им всё, что знает о Демоне, убившем Мэри, а также о своём намерении уничтожить его. Поначалу Джон возражает, чтобы Дин и Сэм участвовали в этом, потому что боится потерять и их, но, в конце концов, уступает. Вместе Винчестеры отправляются на поиски особого оружия — Кольта, способного убить любое существо одним выстрелом. Раздобыв Кольт у шайки вампиров, Винчестеры всерьёз принимаются за поиски Демона. Однако, в результате серии катастрофических событий (начиная с того, как Джон попал в ловушку) Демон одолевает Винчестеров. Завладев Джоном, он почти до смерти мучает Дина, но Сэм, освободившись, стреляет ему в ногу из Кольта. Сэм пытается доставить Дина и отца в больницу на машине брата, но, завладев водителем грузовика, другой демон на полном ходу врезается в машину Винчестеров, снося её с дороги.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.